Состоялось награждение победителей конкурса видеороликов «Город без наркотиков!»

Опубликовано: 8 ноября 2012 г. в 14:07 35 0Нет комментариев0

Проблема наркомании, особенно среди молодёжи, всё чаще вызывает беспокойство в современном обществе. Этой проблемой занимаются многие специалисты, в том числе медицинские работники, педагоги, правоохранительные органы. Призывы вести здоровый образ жизни, отказавшись от наркотиков и алкоголя регулярно встречаются в электронных и печатных СМИ, информируя людей о пагубных последствиях этой страшной зависимости. А когда против наркотиков выступают сами подростки, проявляя при этом инициативу и творческие способности, это говорит о том, что молодым людям действительно хочется видеть своё будущее успешным и счастливым. Именно с целью пропаганды здорового образа жизни, при непосредственном организационном участии комитета культуры Администрации города и работников Центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского  в Великих Луках  был проведён конкурс видеороликов «Город без наркотиков!» в рамках долгосрочной целевой антинаркотической программы.  В конкурсе приняли активное участие студенты ВУЗов, учащиеся средних общеобразовательных, профессиональных заведений города, учащиеся учреждений дополнительного образования. Ребята успешно проявили своё мастерство и креативность в реализации идеи борьбы с наркоманией с помощью современных технических средств.  Подведение итогов конкурса прошло по двум номинациям – видеоролик и мультимедийная презентация, а церемония награждения победителей состоялась в библиотеке  имени М.И. Семевского. Членами жюри, которыми стали ведущий методист ЦГБ, она же председатель жюри Е.В. Зимина, главный специалист ВМО УФС РФ по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области Н.Ф. Борунов, замдиректора ДК им. Ленина О.В. Сергеева, ведущий специалист Управления образования М.Н. Дмитриева и программист ЦГБ М.А. Яковлева,  учитывались такие критерии оценки, как актуальность темы, глубина её разработки, грамотность оформления, доступность, смысловое соответствие и технические достоинства созданного ролика.

Оценивая проведённый конкурс, председатель жюри отметила, что было представлено достаточно большое количество работ и перед членами жюри стояла  достаточно сложная задача – выбрать лучшие ролики, которые затем будут размещены на сайте центральной городской библиотеки и доступны для массового просмотра.  С приветственным словом к присутствующим обратился главный специалист ВМО УФС РФ по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области Н.Ф. Борунов, который призвал организаторов проводить такие мероприятия как можно чаще.  Николай Фёдорович, в частности, отметил тенденцию употребления наркотиков среди школьников, сообщив о фактах привлечения учащихся к ответственности за употребление, хранение и сбыт наркотических веществ.  Он также добавил, что такие мероприятия, как данный молодёжный конкурс «Город без наркотиков», являются хорошим средством для профилактики пагубной зависимости среди школьников.
В номинации «Мультимедийная презентация» грамоты и поощрительные призы получили учащиеся школы № 5 Голубев Иван, Иванова Анна, Александрова Анастасия и Семёнов Александр,  Дубинина Татьяна (Великолукский агротехнологический техникум),   Бахова Татьяна и Мишанкова Виктория (Великолукский политехнический техникум), Цветкова Кристина  (филиал ПГУ). Третье место в данной номинации заняла Николаева Юлия (школа № 10) и группа № 15 учащихся Великолукского агротехнологического техникума, второе -  Давыдова Дарья и Кошманов Дмитрий (Великолукский политехнический техникум). Первое место было присуждено Рыжихину Александру (школа № 16).

В номинации «Создание видеоролика» наиболее яркими и информативными были признаны работы Петровой Дарьи (школа №2), Борисова Егора (школа № 12). Третье место было присуждено видеоролику Дроздовой Вероники (школа № 9) и Зыковой Елизавете (школа № 12), второе – коллектив 10 «б» класса школы № 12. Первое место завоевала коллективная работа учащихся школы № 1 – Валуева Максима, Вашкевич Анастасии, Васильевой Анастасии, Бодрова Алексея и Овсова Александра.

В завершении мероприятия организаторы конкурса поблагодарили всех ребят, которые проявили интерес к этой важной и сложной теме и продемонстрировали не только свои лучшие творческие качества, но и внесли свой вклад в борьбу за здоровый образ жизни и достойное будущее нашего города, сообщает пресс-служба администрации города.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.