Контрактники бьются за квартиры. Обзор газеты «Курьер Ъ. Псков-Великие Луки»

Опубликовано: 13 ноября 2012 г. в 13:28 4 0Нет комментариев0

Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки», № 46 (516), 13 ноября 2012 года. Читайте и передайте своим соседям:

«Детский сад «Золушка» подхватил дизентерию». В течение двух дней в инфекционку в тяжелейшем состоянии привозили воспитанников детского сада № 53 «Золушка». В пятницу в больницу попала и воспитатель комбината. В понедельник уже родители обратились за помощью в поликлинику. Корреспондент «Курьера» 12 ноября немедленно выехал в сад № 53. В одной из групп как раз накрывали на стол…

«Контрактники бьются за квартиры». 30 октября журналисты «Курьера» рассказали, что у 500 военнослужащих 76-й десантно-штурмовой дивизии, прослуживших по 12 и более лет, отобрали сертификаты и ключи от нового жилья. В пятницу на наше обращение в Военную прокуратуру Западного военного округа пришел официальный ответ за подписью помощника прокурора». Советник юстиции А. Гаврилюк подтвердил факт отказа на получения жилья у 120 военнослужащих, и то, что 30 из них уже обратились в суд… Сегодня вечером (с 17 до 19 часов) в рамках «горячей линии» с читателями «Курьера», в том числе и на этот вопрос, ответит губернатор Псковской области Андрей Турчак.

«Как я НЕ стал миллионером». Псковский пенсионер Иван Медончак два года воевал с общероссийскими лохотронщиками и сегодня делится своим горьким опытом. «Я хоть и не чекист, знал, что дурят, но все-таки решил вывести этих мошенников на чистую воду, - признался участник ядерных испытаний на Тоцком полигоне. - Чего мне только не обещали – от компьютера до машины, но верхом издевательства стали 250 тысяч фальшивых картинок, которых я получил за 26 тысяч своих кровных рублей. Неужели на этих прохиндеев нет управы?».

«Любовник-фотограф кусался и бил женщину, то каблуком, то ложкой». 48-летняя псковичка испугалась не на шутку, когда 36-летний мужчина, которого она пригласила в гости, после фотосессии и постельных утех стал над ней издеваться в извращенной форме... Однако секс-затейнику и этого показалось мало, он еще несколько раз ударил жертву деревянной ложкой и снова сделал несколько снимков. Затем накрыл покрывалом и ушел... В суде «фотограф» (сознавшийся в содеянном лишь частично) был признан виновным, получил 30 тысяч рублей штрафа за нанесение морального вреда и 7 месяцев исправительных работ.

«Смертельное сальто десантника Евгения Васильева». Преодолевая в Пскове усиленную полосу препятствий, в рамках подготовки в Дню ВДВ, солдат-срочник из Дно сломал себе шею. Вот уже год, как он прикован к постели и может лишь немного шевелить пальцами. За жизнь нашего земляка борется только его мать, Надежда Васильева. Год назад одинокая женщина достучалась до президента и в первый раз спасла сына. Сейчас она обратилась через газету на «горячую линию» к губернатору региона. Просьба одна – получить квоту на вторую операцию. К слову, единственная связь у дновца Жени Васильева с внешним миром – планшетник и группа «Вконтакте», где у него всего 6 друзей… http://vk.com/id172011702 Сам очерк о десантнике и его матери читайте в «Курьере», а это ссылка на страничку прикованного к постели парня. Давайте вместе поддержим парня. Спасибо…

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду!

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.