Чемпионом Псковской области по быстрым шахматам стал пушкиногорец Одиссей Сулейманянц

Опубликовано: 14 ноября 2012 г. в 10:43 7 0Нет комментариев0

Чемпионом Псковской области по быстрым шахматам стал Одиссей Сулейманянц. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной федерации шахмат, открытый чемпионат Псковской области по быстрым шахматам с контролем времени 15 мин. + 10 сек. на ход каждому участнику прошел драматично и напряженно.

С этого года по решению областной федерации все официальные турниры проводятся с добавлением времени на ход, что приближает игру в различных шахматных дисциплинах (блиц и быстрые) к игре в нормальные шахматы.

«42 ведущих шахматиста, за исключением, может быть, великолучанина Валентина Власова и островича Валерия Русова, в 9 турах за два дня выявили сильнейших. Причем судьба золотых медалей чемпионата решилась только в последнем туре, поскольку до этого реальные шансы на победу имели сразу 7 шахматистов, 6 из которых набрали одинаковое количество очков», - отметили в федерации шахмат.

С результатом 7 очков турнир завершили два шахматиста: Одиссей Сулейманянц из Пушкинских Гор и ветеран шахмат Валерий Жихарев, но по дополнительным показателям титул чемпиона области достался пушкиногорцу, великолучанин получил серебряную медаль чемпионата.

Третье место единолично занял ведущий юниор нашей области - одиннадцатилетний кмс Григорий Малышев, что можно отнести к сенсации чемпионата, поскольку в нем играло из 16 кандидатов в мастера спорта России 13 взрослых с большим опытом. При этом чемпион-2011 Григорий Шаранков стал только 4-м. Примечательно, что и второй ведущий юниор области - кмс Павел Шашнев с 6 очками поделил с 4 по 7 место и получил приз за лучший результат среди молодых шахматистов.

Приз за лучший результат среди ветеранов достался кмс из Новоржевского района Борису Каульсу, а юниорке Анастасии Ковалевич - за лучший результат среди женщин.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.