В Пскове прошли учебно-методические сборы для сотрудников ППС

Опубликовано: 17 ноября 2012 г. в 15:29 4 0Нет комментариев0

Завершились учебно-методические сборы с командирами строевых подразделений и старшими групп патрульно-постовой службы полиции территориальных органов УМВД России по Псковской области на районном уровне.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, сборы проходили в Центре профессиональной подготовки в форме семинаров, практических занятий и зачетов с целью повышения уровня профессиональной подготовленности и совершенствования знаний, умений и навыков сотрудников ППСП. Всего в учебно-методическом сборе приняло участие 13 сотрудников патрульно-постовой службы полиции из районов области.

Занятия с полицейскими провели преподаватели Центра профессиональной подготовки, коллеги из УМВД области по специфике службы ППСП. В ходе проведенных лекций и семинаров были рассмотрены вопросы предупреждения и профилактики случаев нарушения дисциплины и законности сотрудниками ОВД, соблюдения законности при применении административного законодательства, порядка доставления лиц, находящихся в общественных местах в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, оказания доврачебной помощи гражданам при травмах, ранениях, кровотечениях, ожогах, суицидах и др.

Во второй день проведения сборов была проведена сдача зачетов по учебным стрельбам и физической подготовке, принимался зачет по специальной подготовке и знанию нормативно-правовых актов. Зачеты были успешно сданы всеми полицейскими. Победителями же стали следующие сотрудники прапорщик полиции Александр Федотов, командир отделения ППСП ОМВД России по Островскому району (1 место), лейтенант полиции Сергей Егоров, командир ОВ ППСП МО МВД России «Опочецкий» (2 место), старший сержант полиции Юрий Шипилин, полицейский-водитель отделения ППСП МО МВД России «Себежский» (3 место).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.