В Великих Луках осужден начальник пожарной части из-за халатности которого погиб ребенок

Опубликовано: 17 декабря 2012 г. в 14:45 10 0Нет комментариев0

Собранные следственным отделом по г. Великие Луки Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными доля вынесения приговора начальнику пожарной части №5 ГУ «2-й отряд федеральной противопожарной службы Псковской области» Денису Куранову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих служебных обязанностей вследствие небрежного отношения к службе повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что днем 9 января 2011 года на 8-летнего мальчика с крыши складского здания городской пожарной части в г. Великие Луки упала ледяная глыба массой 700-800 кг. От полученных телесных повреждений ребенок скончался на месте происшествия.

Образование и дальнейшее обрушение ледяной глыбы стало возможным вследствие ненадлежащего исполнения начальником пожарной части своих должностных обязанностей по безопасной эксплуатации подведомственных ему зданий и сооружений, который не принял должных мер по своевременной очистке крыши здания от снежно-ледяных глыб, а также мер по оповещению населения об опасности их падения.

Приговором Великолукского городского суда данному лицу назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии-поселении и дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности руководителя на государственной и муниципальной службе в течение 3 лет.

С ГУ «2 ОФПС по Псковской области» взыскана компенсация морального вреда в размере 800 тысяч рублей в пользу родственников погибшего мальчика, передает СУ СК по Псковской области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.