ДСУ будет работать и 1 января

Опубликовано: 25 декабря 2012 г. в 10:02 3 11 комментарий1

МУП ДСУ, организация, отвечающая за чистоту в городе, состояние дорог и тротуаров, готовится к большим новогодним выходным. Как сообщил директор предприятия Юрий Власюк, вся техника, которая используется для этого, находится в исправном состоянии. Отремонтированы старые машины, в части из которых заменены узлы и агрегаты. Дополнительно приобретена одна единица техники.

Имеется необходимый запас топлива. Людей для работы тоже достаточно. Сформированы дневные бригады, а также ночные, работа которых установлена с 23.00 до 7 часов утра. В случае необходимости будет привлекаться дополнительная техника.

Заготовлено 4,5 тысячи тонн песчано-соляной смеси. «Если в прошлом году в этой смеси было 11% соли, то теперь она содержит 14%, что позволит более эффективно бороться со льдом и снегом», - рассказал Ю. Власюк. Кроме этого, раньше использовалась карьерная соль, теперь для изготовления смеси применяется специальная техническая - марки «Галит».

«Могу заверить великолучан, что в новогодние праздники не будет никаких проблем. Для нас выходных не будет. Бригады будут работать и 31 декабря, и 1 января. По 12 человек в день будет задействовано на уборку случайного мусора, поскольку мы прекрасно понимаем, что будет валяться много бутылок из-под шампанского, пива, оберток. Наша задача — привести город в порядок и содержать его в нормальном состоянии все праздничные дни», - подчеркнул Ю. Власюк.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • vla91500289
    vla915002899 января 2013 г. в 18:01#

    Что-то небыло видно работы ДСУ, пред новым годом была оттепель и ГДЕ БЫЛИ ПОСЫПАНЫ ПЕСКОМ тратуары?

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.