Почему власть все больше напоминает пугало? Обзор еженедельника «Новый день»

Опубликовано: 26 декабря 2012 г. в 16:41 1 0Нет комментариев0

Обзор еженедельника «Новый день» № 51 (514) за 26.12.2012 г. Газета издается в Великих Луках.

Только ли с больницы снесло крышу? Генеральный подрядчик капитального ремонта хирургического корпуса Великолукской горбольницы – ООО «РСУ-3» – прислал в редакцию письмо, в котором требует опровержения порочащей его информации и извинений. Между тем корпус по-прежнему остается в разобранном состоянии. Текст письма и комментарий Александра Левицкого читайте на 4-й странице.

Почему власть все больше напоминает пугало? В Великих Луках опять объявили конкурс на выполнение работ, которые на самом деле уже идут. То есть победитель был определен заранее. И опять дорожный ремонт затеяли в декабре, в нарушение строительных норм и правил. Нарушается при этом и федеральный закон № 94 о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд. Этих нарушений почему-то не видят ни прокуратура, ни глава городской администрации...

Великолукский приют для животных: возрожденный из пепла. 4 января уходящего года в Великих Луках случилась трагедия – сгорел приют для животных. Беда объединила многих людей. Благодаря их усилиям центр милосердия для животных не только возродился, но и начал новую жизнь. 20 декабря на его базе прошел семинар, представители других районов смогли познакомиться с местным опытом работы. Читателям газеты о сделанном рассказывает руководитель центра Татьяна Тимофеева.

День спасателя: эти люди не в бирюльки играют. Накануне профессионального праздника спасателей корреспондент Константин Завистовский побеседовал с начальником ПСО по г. Великие Луки Юрием Петровым. О буднях и праздниках великолукских спасателей читайте на 6-й странице газеты.

Именины елки в Доме детского творчества. На выставке в ДДТ имени А. Матросова представлено около 400 работ. И большинство, представьте, новогодние елки. Каких только здесь нет – из кофейных зерен и засушенных трав, из бумаги, ниток и перышек, даже из конфет и макарон... Нет только настоящих – участники выставки призывают живые ели беречь и не рубить.

Голос Великих Лук звучит на Первом канале. День, на который выпала роковая дата 21.12.12, у великолучан прошел под знаком музыки. Центр эстетического воспитания пригласил всех на концерт «Великий Моцарт». А чуть позже горожане собрались у телеэкранов, чтобы поболеть за свою землячку Настю Спиридонову. Анастасия не подвела и вышла в финал наделавшего много шума проекта «Голос».

А также в номере: Поймай удачу в год чёрной Змеи! Гороскоп для каждого. Что приготовить к новогоднему столу и как восстановиться после праздника.

Читайте «Новый день» теперь и в Интернете: http://newdayplus.ru.

Счастья вам в новом году!

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.