Псковичей призывают голосовать за великолучанку Анастасию Спиридонову — финалистку проекта «Голос»

Опубликовано: 27 декабря 2012 г. в 11:50 3 0Нет комментариев0

Великолучанка Анастасия Спиридонова - обладательница редкого голосового тембра - потрясла членов жюри проекта «Голос» на «Первом канале» своими вокальными данными и смогла дойти до финала, став лидером в команде Леонида Агутина.

Уже 29 декабря проект определит лучший голос страны из четырех финалистов, среди которых - Анастасия Спиридонова.

Заместитель директора Псковского областного центра народного творчества Лидия Чечельницкая вспомнила, когда произошло ее первое знакомство с Анастасией. Это было в 2002 году на областном конкурсе молодых исполнителей эстрадной песни, который проводил Псковский областной центр народного творчества. «Настя сразу заявила о себе как яркая исполнительница, не похожая на других, завоевав гран-при фестиваля», - рассказала Лидия Чечельницкая.

Затем, так же в 2002 году, по рекомендации областного центра народного творчества Настя приняла участие в международном конкурсе, организованном Андреем Билем в Турции, где она заявила о себе, сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по культуре.

«В Великих Луках Настя училась в вокальной студии «Терминал» под руководством Александра Петровича Ярового, потом поступила в Российскую академию музыки им. Гнесиных. Несмотря на то, что сегодня Анастасия проживает в Москве, она находится в постоянном контакте со своим учителем, общается с коллегами», - отметила Л.Чечельницкая.

Кстати, участники областного конкурса вокалистов «Псковская волна», который проходил в конце ноября, болели и от всей души желали успехов Анастасии Спиридоновой. Она же, в свою очередь, своим примером доказала участникам, что у каждого из них есть шанс проявить себя.

Лидия Чечельницкая призналась, что проект «Голос» с большим интересом смотрит с самого начала. Она призвала всех псковичей голосовать за великолукскую участницу. «Псков искренне болеет за Настю и желает ей победы в конкурсе. - Анастасия настоящий голос России», - подчеркнула Лидия Чечельницкая.

Напомним, что в самом начале проекта «Голос» на слепом прослушивании Анастасия Спиридонова великолепно исполнила песню Тины Тернер «Simply the Best», чем обратила на себя внимание Александра Градского, Леонида Агутина и Димы Билана. Наставники были поражены ее смелым выбором песни и нехарактерным для русских исполнителей тембром. В качестве своего наставника Анастасия выбрала Леонида Агутина, с которым продолжила успешную борьбу за звание «Лучшего голоса страны».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.