Губернатор Санкт-Петербурга обещал помочь семье погибшей от глыбы льда великолучанки

Опубликовано: 28 декабря 2012 г. в 18:09 14 11 комментарий0

Губернатор Полтавченко заявил, что его подчиненные "не уследили" за сосульками в Апраксином переулке и выразил соболезнования близким погибшей от глыбы льда великолучанки. 

Как сообщает vchera.com, градоначальник пообещал, что трагедия будет всерьез расследоваться, а виновные по итогам расследования понесут наказание. По словам главы Центрального района Марии Щербаковой, с 19-летней дочерью погибшей женщины сейчас общаются чиновники.

СМИ сообщили, что 44-летняя погибшая вместе с дочерью переехала в Петербург из города Великие Луки Псковской области. Кроме дочери, с которой погибшая шла по улице, когда случилось несчастье, у неё имеется 22-летний сын. Пока не уточняется, получат ли они компенсацию за трагическую смерть матери из-за халатности коммунальщиков. Вероятно, что близким Ирины Дроздовой окажут помощь "в размещении и отъезде" - иными словами, отправят на малую родину.

"Трагический случай оборвал жизнь 44-летней женщины. Я выражаю самые искренние и глубокие соболезнования ее семье. Горько и больно терять близких людей. Еще больнее, если причиной гибели стало пренебрежение своими прямыми обязанностями ответственных лиц", - заявил глава Петербурга Георгий Полтавченко.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Как сообщают СМИ, накануне днем 44-летняя Ирина Дроздова шла по Апраксину переулку вместе с дочерью. Девушка на несколько минут зашла в магазин, а ее мать осталась у входа, где на нее и упал лед. Женщина скончалась на месте.

Примерно в 18.45 с жестяной покатой кровли 7-этажного дома, где произошла трагедия, рухнули два огромных куска льда, и только чудом никто не пострадал. Глыбы упали рядом с тем же местом, где погибла женщина. Сотрудникам МЧС и следственным бригадам пришлось закрыть тротуар для прохожих и вызвать две автолестницы, которые вскоре после трагедии прибыли сбивать наледь и сосульки с крыши. Представители жилищного комитета, которые пообещали оперативно выехать на место случившегося, насколько известно журналистам, так и не прибыли в Апраксин переулок. 

Добавим, что чуть позже в Петербурге от падения наледи пострадали еще два человека. Около 18.00 у дома 18 по улице Марата лед упал на девушку, а в 18.46 на улице Куйбышева, 36 от сосульки пострадал мужчина. О состоянии обоих не сообщается, но известно, что они были госпитализированы.

ПАИ

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • m-arina
    m-arina28 декабря 2012 г. в 21:57#

    Икренние соболезнования.
    Когда же сосульки начнут падать на головы коммунальщиков и их родственников???

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.