Отделение лучевой диагностики открылось в Великолукской городской больнице

Опубликовано: 17 января 2013 г. в 15:55 5 55 комментариев0

В Великолукской городской больнице открылось современное отделение лучевой диагностики. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, в его составе - рентгенографический комплекс и компьютерный томограф на 64 среза с функцией оцифровки.

В церемонии открытия, которая состоялась 17 января, принял участие полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко, находящийся с рабочей поездкой в регионе, губернатор Псковской области Андрей Турчак, его заместитель Вера Емельянова, председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов и другие.

Данное отделение является частью первичного сосудистого отделения, созданного ранее на базе Великолукской городской больницы. Оно открыто в рамках региональной целевой программы модернизации системы здравоохранения. В целом в рамках данной программы на совершенствование системы здравоохранения г. Великие Луки из бюджетов всех уровней в течение двух последних лет было выделено почти 700 млн рублей. Эти средства направлены на проведение капитальных ремонтов, приобретение оборудования, внедрение информационных системы, повышения заработной платы медперсоналу, обеспечение врачей жильем.

В ходе торжественной церемонии Николай Винниченко и Андрей Турчак перерезали символическую красную ленточку. Они осмотрели помещения отделения, пообщались с персоналом.

Добавим, исследование при помощи магнитно-резонансной томографии - сравнительно новый метод диагностики, используемый в нашей стране. С момента своего появления он произвел настоящую революцию в медицине.

С помощью МРТ-диагностики можно выявить ряд заболеваний. Это различные воспалительные процессы и опухоли, проблемы кровеносной и нервной систем, болезни позвоночника и суставов и многое другое. В большинстве случаев данный метод позволяет не только выявить патологию, но и точно установить ее природу и, следовательно, назначить верный курс лечения.

Самым важным достоинством магнитно-резонансной томографии является ее практически полная безвредность для пациента.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 5

  • id167488851
    id16748885117 января 2013 г. в 16:40#

    Хотелось бы знать сколько будет стоить данное обследование на МРТ?

  • mike
    mike17 января 2013 г. в 20:08#

    Да наверное как и во Пскове, заоблачно...

  • Domin
    Domin18 января 2013 г. в 12:44#

    Для примера МРТ головного мозга 3900! Ну как? Нормально?

  • Domin
    Domin18 января 2013 г. в 12:43#

    Именно заболачно! А самое главное кто будет делать, а? У нас есть специалисты? Какой у них опыт?

  • vebveb
    vebveb21 января 2013 г. в 17:49#

    делал всё время тут - http://www.ldc.ru/sankt-peterburg/mrt/tseny
    спецы просто супер!!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.