Команда «Псковэнерго» приняли участие в соревнованиях по ремонту энергообъектов будущей столицы Зимних Олимпийских игр

Опубликовано: 18 января 2013 г. в 12:58 3 0Нет комментариев0

В период с 1 по 22 декабря минувшего года 21 энергетическая компания электросетевого комплекса страны направили свои бригады в Сочи для участия во Всероссийских соревнованиях по профессиональному мастерству ремонтных бригад. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», ОАО «МРСК Северо-Запада» представляла команда филиала «Псковэнерго» под руководством заместителя главного инженера по эксплуатации Андрея Кузьмина.

Договоренность о проведении «всероссийского субботника» и одновременно соревнований была достигнута на встрече Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олега Бударгина с мэром Сочи Анатолием Пахомовым. По мнению градоначальника, внешний вид многих ТП не соответствовал высоким стандартам, которые предъявляются к будущей столице Зимних Олимпийских игр.

Благодаря усилиям энергетиков из различных регионов России, практически на всей территории Большого Сочи - от Адлера до Лазаревского района в общей сложности было отремонтировано 107 трансформаторных подстанций, входящих в зону международного гостеприимства. Бригада «Псковэнерго» выполняла работы на четырех ТП 10/0,4 кВ. расположенных в поселках Лазаревское и Шхафит.

ТП-63 в Лазаревском до ремонта бригадой Псковэнерго

ТП-63 в Лазаревском после ремонта бригадой Псковэнерго

Энергетики выполняли работы по ремонту кровли, отмосток, а также стен и дверей зданий трансформаторных подстанций. Практическими всеми командами был выполнен большой объем дополнительных работ, таких, как очистка подъездных дорог, проходов к дверям ТП, вывоз грунта и мусора, облагораживание прилежащих к ТП территорий.

Главный судья соревнований – заместитель начальника Департамента технического надзора ОАО «ФСК ЕЭС» Федор Жуков рассказал, что все участвующие команды продемонстрировали высокий уровень профессионального мастерства, участники применяли новые технологии и нестандартные решения в области организации и проведения ремонтных работ. Всем участникам соревнований были вручены благодарственные письма от генерального директора ОАО «Кубаньэнерго» Георгия Султанова.

По итогам работы конкурсной комиссии ОАО «МРСК Северо-Запада» на Всероссийских соревнованиях заняла второе место, разделив его с командами ОАО «Янтарьэнерго», ОАО «Тюменьэнерго», ОАО «МРСК Волги», филиала ОАО «ФСК ЕЭС» МЭС Северо-Запада, ОАО «МРСК Юга» и ОАО «МРСК Сибири».

Первое место было присуждено командам ОАО «Ленэнерго», ОАО «МОЭСК», ОАО МРСК Северного Кавказа, филиала ОАО «ФСК ЕЭС» МЭС Волги и ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

На третьем месте оказались команды филиала ОАО «ФСК ЕЭС» МЭС Центра, ОАО «МРСК Урала» и ОАО «МРСК Центра».

Масштабное строительство и реконструкция электросетевой инфраструктуры Сочи на сегодняшний день - одна из самых важных для ОАО «Кубаньэнерго» задач. Помощь, оказанная в рамках соревнований региональными, межрегиональными сетевыми компаниями и предприятиями магистральных электрических сетей страны стала неоценимым вкладом в развитие всей энергетической инфраструктуры города в рамках подготовки к Олимпиаде 2014 года.

Всероссийские соревнования стали весомым дополнением к большой олимпийской программе ОАО «Кубаньэнерго», в рамках которой в Сочи будет установлено 436 новых трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Кроме того, в олимпийской столице сегодня реализуется Программа неотложных мер по повышению надежности электроснабжения, которая предполагает замену еще 30 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов городской электрической сети.

За короткое время в городе будут модернизированы в общей сложности более 600 ТП и РП, что составляет около 40% от всего объема городской распределительной сети 6-10 кВ. Кроме трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, по олимпийской программе будет реконструировано более 800 км кабельных и воздушных линий 6-10 кВ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.