Свято-Тихоновские педагогические чтения посвятят традиционным ценностям и современному миру

Опубликовано: 2 февраля 2013 г. в 14:38 6 0Нет комментариев0

В Великих Луках пройдут пятые Свято-Тихоновские педагогические чтения, пишет luki.ru. Их тнмой станут традиционные ценности и современный мир. Пятые Свято-Тихоновские чтения пройдут по традиции с благословения великолукского благочиния при поддержке управления образования города.

На чтения соберутся педагоги и духовенство из Локнянского, Куньинского района, Великолукского, Новосокольнического районов, а также гости из Торопца во главе с отцом Георгием.

Как всегда участников чтений ждет насыщенная программа встреч и дискуссий на самые разные темы.

Мероприятия откроются 3 февраля с молебна Святителю Тихону, Патриарху Московскому и всея Руси и приветствия Митрополита Псковского и Великолукского Евсевия. Молебен пройдет вСвято-Вознесенском соборе и начнется в 10.00.

4 февраля занятия во всех школах города начнутся в 08.30 с урока нравственности. Школьники и учителя обсудят, что такое нравственные ценности, какие они бывают и другие вопросы.

Кроме этого, в этот же день в 10.00 начнутся семинары для преподавателей учебного курса «Истоки» для общеобразовательных учреждений (кадетская школа) и дошкольных учреждений города (воскресная школа Свято-Вознесенского собора, ул. Троицкая, д. 5)

4 февраля в 15.00 в галерее «Мир искусств» откроется выставка рисунков школьников города «Красота Божьего мира».

Завершится второй день Свято-Тихоновских чтений консультацией для участников экспериментальной работы с использованием учебного курса «Истоки» в дошкольных образовательных учреждениях. Встреча педагогов начнется в 15.00 в детском саду №25.

Программа третьего дня пятых педагогических чтений будет отмечена различными семинарами и консультациями для педагогов:

5 февраля — 08.30 — семинар «Содержание и формы работы по духовно-нравственному воспитанию в общеобразовательном учреждении» (педагогический лицей)

5 февраля — 10.00 — семинар для преподавателей учебного курса «Истоки» общеобразовательных учреждений г. Великие Луки (кадетская школа)

5 февраля — 10.00 — консультация для участников экспериментальной работы с использованием учебного курса «Истоки» в ДОУ г. Великие Луки (детский сад №19)

5 февраля — 16.00 — Концерт автора-исполнителя Александра Ананичева (Москва) (детскаямузыкальная школа №1 им. М. П. Мусоргского»)

Программа образовательных семинаров и консультаций продолжится шестого февраля:

10.00 — семинар для преподавателей учебного курса «Истоки» общеобразовательных учреждений г. Великие Луки (кадетская школа)

10.00 — консультация для участников экспериментальной работы с использованием учебного курса «Истоки» в ДОУ г. Великие Луки (детский сад №21)

11.00 — встреча с писателем Александром Ананичевым в литературном клубе (гимназия имени Ковалевской)

12.00 — конференция «Педагогическое решение задачи нравственного воспитания через активную творческую деятельность учащихся» (лицей №11)

14.00 — опыт работы часовни Александра Невского в центре образования, встреча с гостями чтений

Завершатся пятые Свято-Тихоновские чтения в 16.00 в центре эстетического воспитания.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.