Специалисты дежурно-диспетчерских служб Псковской области прошли обучение по защите населения от чрезвычайных ситуаций

Опубликовано: 3 февраля 2013 г. в 14:55 3 0Нет комментариев0

С 28 января по 1 февраля в Учебно-методическом центре по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Псковской области проходило обучение специалистов единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных районов (городских округов) по вопросам вопросы гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области.

Обучение этой категории специалистов организуется на основании федерального закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановления правительства РФ «О порядке подготовки населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», приказов и указаний МЧС.

В ходе лекций специалисты ЕДДС были ознакомлены с требованиями нормативных правовых документов по организации и проведению мероприятий ГО, мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Как отмечает сайт МЧС, диспетчеры ЕДДС должны владеть знаниями о видах ЧС, причинах их возникновения, основных характеристиках и критериях информации о ЧС. Для специалистов ЕДДС важно четко понимать порядок взаимодействия, связи и оповещения между органами управления и силами ГО и РСЧС, привлекаемыми для решения задач ГО и защиты населения от ЧС. Кроме того, они должны владеть знаниями по организации и порядку обучения населения, пропаганды знаний в области безопасности жизнедеятельности.

По окончании курсов специалисты успешно сдали зачеты и вернулись на свои рабочие места, получив необходимые знания для выполнения задач по предназначению.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.