Игорь Маменко. Человек и Анекдот

Опубликовано: 15 февраля 2013 г. в 10:50 55 0Нет комментариев0

14 февраля в ДК ЛК состоялся сольный концерт известного в России и странах ближнего зарубежья юмориста Игоря Маменко.

Народные любовь и признание пришли к артисту в 2003 году, когда его выступление в бессмертной программе Регины Дубовицкой «Аншлаг» прогремело на всю страну. Зрителям юморист запомнился в первую очередь неповторимой манерой подачи материала, талантом оживлять любой монолог. На концертах Игоря Маменко, заслуженно титулованного коллегами и публикой «человек-анекдот», попросту невозможно заскучать. В чем и убедились пришедшие вечером 14 февраля на концерт великолучане.

Зал был полон. Вот он какой! Настоящий аншлаг! Несмотря на тот факт, что господин Маменко славен исполнением не только авторских фельетонов, но и широко известных в не менее широких кругах анекдотов (которые, кстати, не бывают «бородатыми»; а бывают «зрелыми» и «солидными»), зал чутко реагировал на каждую шутку, с нетерпением замирал в ожидании каждой новой реплики. Ждал не зря – было смешно. Очень смешно и очень громко. Это, конечно, заслуга техников ДК ЛК. Пропустить мимо ушей пикантную детальку из-за неполадок с техникой – такой возможности не имел никто.

Удивительным и показательным можно назвать количество молодежи, посетившей концерт. Казалось бы, насколько понятен, доступен и близок сегодняшнему студенту бессменный герой многих анекдотов пожилой одессит, выходец из далекого уже Союза, насколько понятны, доступны и близки сегодняшнему студенту мысли и стремления пожилого одессита? Выяснилось, очень близки. Смеялись все, печальных лиц замечено не было.

А Игорь Маменко зажигал зал. Не обошлось и без новых монологов. Так в течение концерта, по признаниям самого артиста, целых два номера были исполнены впервые – впервые прозвучали со сцены великолукского ДК ЛК. Прозвучат они, должно быть, еще не раз и не два в будущем – новинки публика приняла тепло. Что, собственно, не вызывало сомнения.

Юмор великолучане любят, юмор великолучане ценят. И даже такой вот не совсем привычный русскому человеку, однако вполне им принимаемый праздник как «День Святого Валентина» (он же «День Всех Влюбленных»), многие жители города решили провести не в романтической обстановке бокалов вина и свечей, но вместе со своей половинкой, устроившись в мягких креслах концертного зала ДК ЛК, со смехом и искорками в глазах, внимая словам приезжего гостя, Игоря Маменко.

Как вывод – концерт безусловно удался. Публика ждет продолжения. Смех всегда в цене.

Напомним, что информационными спонсорами концерта выступили информационный портал «ВЛуки.ру» и радиостанция «Юмор FM».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.