«Псковэнерго» поблагодарили за освещение V этапа кубка IBU по биатлону в Островском районе

Опубликовано: 15 февраля 2013 г. в 11:24 1 0Нет комментариев0

В адрес работников РЭС-3 Западных электрических сетей «Псковэнерго» поступила благодарность от главы Островского района, заместителя председателя оргкомитета V этапа кубка IBU по биатлону Павла Мищенкова за большой вклад в подготовку и проведение спортивного мероприятия мирового уровня на лыжно-биатлонном центре «Юность». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе «Псковэнерго».

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» обеспечил необходимую мощность для объектов спортивно-оздоровительного центра «Юность» в Островском районе для проведения на его территории в начале января 2013 года V этапа кубка мира по биатлону. С просьбой о строительстве внешней схемы электроснабжения и выделении дополнительной мощности для АНО СОЦ «Юность» обратился губернатор Псковской области Андрей Турчак в адрес исполнительного директора ОАО «Холдинг МРСК» Андрея Мурова.

Запрашиваемая мощность для энергопринимающих устройств спортивно-оздоровительного центра «Юность» в целом составила 750 кВт. Кроме того, для проведения столь престижного для региона мероприятия потребовалось повышение категории надежности электроснабжения для данного объекта. Помимо обеспечения электроэнергией существующего гостиничного комплекса, на базе было произведено освещение лыжных трасс, точек базирования судейской коллегии, площадок подготовки лыж и устройств по выработке искусственного снега.

Для создания внешней схемы электроснабжения и резервирования питания по второй категории надежности специалисты Западных электрических сетей «Псковэнерго» проложили две кабельные линии 10 кВ и четыре кабельных линии по 0,4 кВ, протяженностью общей сложности порядка двух км. В центре электрических нагрузок взамен существующей комплектной трансформаторной подстанции КТП 10/0,4 кВ «Псковэнерго» построило блочную комплектную трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ с двумя трансформаторами, мощностью по 1000 кВА каждый. На питающем центре были выполнены все мероприятия по обеспечению современных требований к учету и контролю качества электроэнергии, надежной работе устройств релейной защиты и автоматики, а также систем связи и телемеханики.

Для резервной подачи электроэнергии на базу «Юность» от КТП «Смоленка» на ВЛ 10 кВ специалисты предприятия установили два линейных и один секционный разъединители.

Собственные капитальные вложения «Псковэнерго» в создание сетевой инфраструктуры для электроснабжения площадок спортивного комплекса составили порядка 6,7 млн рублей из средств инвестпрограммы предприятия. При этом финансирование строительно-монтажных работ «Псковэнерго» осуществляло с привлечением кредитов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.