Авария на подстанции оставила без электроэнергии жителей ближнего Завеличья

Опубликовано: 19 февраля 2013 г. в 12:07 1 0Нет комментариев0

19 февраля бригады Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» в 11.12 полностью восстановили электроснабжение потребителей района Ближнего Завеличья в Пскове, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго».

19 февраля, в 10.16, в результате повреждения оборудования на принадлежащей Псковскому филиалу МТС трансформаторной подстанции № 608, произошло погашение двух ТП филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». В результате инцидента без электроснабжения остались потребители в районе Ближнего Завеличья по улицам Петровской, Розы Люксембург, Киселева.

Для проведения восстановительных работ в район аварийных отключений выехали две оперативно-выездные бригады Центральных электрических сетей «Псковэнерго». В период времени с 10.16 до 11.12 электроснабжение всех потребителей было восстановлено по резервным схемам.

Вчера, 18 февраля, в 16.50 житель дома № 63 по улице Васи Новикова в городе Великие Луки оставил без света 30 соседних домов честного сектора. Спиленное им дерево упало на ВЛ 0,4 кВ, оборвав при этом четыре пролета провода. Оперативно выехавшая к месту происшествия ремонтная бригада РЭС-1 Южных электрических сетей «Псковэнерго» к 19.00 устранила обрывы провода и восстановила электроснабжение потребителей.

В данном случае никто не пострадал, а энергетики смогли оперативно восстановить электроснабжение. Хотя все могло бы закончиться гораздо печальнее. Ведь при падении дерева на провода ЛЭП лесорубы подвергают опасности в первую очередь свою жизнь. Дерево, касаясь проводов, попадает под напряжение и все, кто находится от него в радиусе 8-10 метров, оказываются в опасной зоне. В случае обрыва деревом провода в электрических сетях низкого напряжения происходит перенапряжение в неповрежденных фазах. Это становится причиной перегорания бытового электрооборудования в домах потребителей.

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» напоминает лесорубам, что при спиливании деревьев, которые угрожают падением на ЛЭП, все действия необходимо согласовать с энергокомпанией.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.