Пожилая великолучанка добровольно передала телефонным мошенникам 280 тысяч рублей

Опубликовано: 20 февраля 2013 г. в 12:33 4 0Нет комментариев0

В феврале от действий телефонных мошенников пострадали две пожилые женщины из Великих Лук. Одна из потерпевших добровольно передала мошеннику 25 тысяч рублей, другая – 280 тысяч рублей, сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области.

Чаще всего мошенники под видом сотрудников правоохранительных органов вымогают деньги у граждан, предлагая «вытащить» их родственников из беды. Так было и в случаях с пенсионерками из Великих Лук. Звонил неизвестный мужчина и просил деньги за освобождение их родственников от ответственности за совершенное ДТП.

УМВД России по Псковской области просит граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. В случае если вам поступил звонок от неизвестного с просьбой под тем или иным предлогом перечислить деньги, делать этого ни в коем случае не стоит.

Дозвонитесь до своих родных и близких, узнайте, как у них дела. Позвоните в свой банк и получите достоверную информацию о своей банковской карте. И, конечно, обязательно сообщите в полицию.

Кроме того, полиция обращает внимание, что граждане, которые соглашаются перечислить взятку мошенникам, подпадают под действие ст. 291 УК РФ (дача взятки). В таких случаях возможно задержание граждан и предъявление им обвинения в даче взятки.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.