«Встреча перед книгой» с главным редактором сайта «Поэзия. ру» состоится в Пскове

Опубликовано: 22 февраля 2013 г. в 14:41 9 0Нет комментариев0

24 февраля в 16.00 в Центральной городской библиотеке (Конная, 6) в клубе «Лира» пройдет юбилейный творческий вечер Александра Питиримова, московского поэта и главного редактора литературно-поэтического сайта «Поэзия.ру», издателя литературно-художественного альманаха «Тредиаковский».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, Александр Питиримов готовит к изданию книжку с поэмами «Чиновник Двуочечников скончался» и «Аничков мост». Встречу с поэтом в библиотеке решили назвать «Перед книгой».

«Чиновник Двуочёчников скончался» - это известного рода петербургская сказка о бедном чиновнике - коллежском секретаре Павле Львовиче Двуочёчникове, который не умел брать (взяток). Сначала он не умел брать, потому что должность его была нижайшей, секретарской, и ему незачем было давать. Потом его повысили, но брать он так и не научился, отчего и помер с голоду в своей каморе на правом берегу. Правда, перед смертию привиделся ему сон, как будто он берёт, и чем более берёт, тем радостнее становятся лица его просителей».

На вечере Александр Питиримов будет читать поэму и новые стихи, поражающие всех энциклопедической силой слова.

Отметим, что в 2010 году Александр Питиримов уже был гостем клуба «Лира» и представлял авторов сайта «Поэзия.ру».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.