В Псковской области снимают видеопаспорта для детей-сирот из интернатных учреждений Великих Лук, Печор и Пскова

Опубликовано: 25 февраля 2013 г. в 14:01 3 0Нет комментариев0

В Псковской области работает съемочная группа программы «Пока все дома». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на начальника отдела опеки и попечительства главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Валентину Чернову, цель очередного визита - создание еще 30 видеосюжетов в рамках всероссийского проекта «Видеопаспорт», способствующего устройству в приемные семьи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Видеопаспорта будут созданы для воспитанников интернатных учреждений Великих Лук, Печор и Пскова.

Всего в 2013 году планируется создать 50 видеопаспортов. На эти цели в бюджете Псковской области предусмотрены денежные средства в размере 5 млн рублей.

Напомним, Псковская область подключилась к всероссийскому проекту «Видеопаспорт» в 2010 году. Отснятый материал о детях, нуждающихся в семье, размещают на сайте videopasport.ru, некоторые сюжеты показывают в специальной рубрике «У вас будет ребенок» программы «Пока все дома». В целом за три года, благодаря проекту, создано 258 видеопаспортов для псковских детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, новую семью обрели 190 детей, 18 детей находятся в процессе с знакомства с кандидатами в усыновители.

По словам руководителя информационно-поисковой системы «Видеопаспорт» Тимура Кизякова, эффективность работы проекта в Псковской области составляет более 80% - это один из лучших результатов среди 22 субъектов Российской Федерации-участников проекта. Благодаря поисковой системе «Видеопаспорт» псковские дети-сиротыобрели семью в Москве и Санкт-Петербурге, а кто-то вместе с новыми родителями переехал на Крайний Север, в Республику Алтай, Тюмень, Краснодар, Тулу, Пензу и другие города России.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.