Виновника ДТП, в котором погибло 5 человек, будут судить 13 марта

Опубликовано: 12 марта 2013 г. в 12:33 143 1212 комментариев0

25 августа 2012 года на 293 километре автодороги «Шимск-Невель» в районе деревни Русаново Великолукского района произошло страшное ДТП, в результате которого на месте погибли четыре человека, включая малолетнего ребенка — девочку 2004 года, и еще один мужчина скончался в реанимационном отделении больницы.

Напомним, что авария произошла на участке дороги, имеющем закругление: водитель автомобиля «Ауди 4», управляя транспортным средством не имея водительских прав, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21140. Водитель и трое пассажиров ВАЗ-21140 скончались на месте.

Суд над виновником ДТП, водителем автомобиля «Ауди 4», должен был начаться 12 марта, однако по некоторым причинам слушание было перенесено на 13 марта.

Портал ВЛуки.ру следит за развитием событий. Подробности о ДТП смотрите в ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Отметим, что виновнику аварии, в которой погибло 5 человек, по предварительным данным может быть назначено лишение свободы в виде 4 лет 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 12

  • mike
    mike12 марта 2013 г. в 14:30#

    Странно как-то все, 5 человек погибло - колония поселение, 5 минут танцев - 2 года лишения...

  • sharapovdenis
    sharapovdenis13 марта 2013 г. в 9:48#

    да уж! пусть отрабатывает всю свою никчемную жизнь на благо семей погибших! Нечего кормить и оберегать это чудовище!

  • knopka
    knopka13 марта 2013 г. в 12:48#

    Посмотрим, на сколько наш гуманный суд приговорит обвиняемого... Лично мне кажется, что 4 года 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении — это смешно! за пять погибших, по его вине, человек!!!

  • vluki2
    vluki214 марта 2013 г. в 9:07#

    дело в форме умысла или в его отсутствии. убийство не преднамеренное. что поделаешь - таково наше законодательство.

  • lovermix
    lovermix15 марта 2013 г. в 19:26#

    5 погибло, 5 жизней на счету подсудимого, говорится о явке с повинной....как же...если его искали...он сбежал...помочь близким никак не пытался...
    И более того...видимо его 7 судимостей сыграло роль для смягчения наказания??!!!Куда смотрит прокурор?, почему молчит судья?...только мило улыбается адвокату подсудимого, почему не было адвоката потерпевшей в списке рассылок о предстоящих заседаниях?...почему неохотно перенесли дату заседания ?....(адвокат потерпевших был очень занят 12 марта)....Очень много вопросов ...и...ни одного ответа....а может быть деньги решают все? неужели все подкуплено....

  • Domin
    Domin5 апреля 2013 г. в 16:37#

    Как ни ужасно это осознавать, но все куплено...куплено до последней капельки совести. Не ждите здарового смысла в решении суда, его не будет. Будет очередная издевка над семьями погибших.

  • prokhorenko
    prokhorenko16 марта 2013 г. в 23:42#

    Просто чурка судить чурку не может!!!! (((( Обидно конечно...

  • gggkkk
    gggkkk3 апреля 2013 г. в 17:31#

    Не поддавайтесь зомбированию со стороны силовых структур города, погрясших в коррупции и беспределе, преподносящих информацию как им нужно, выполняя галочные показатели Москвы. Я знаю об этом ДТП все, ничего общего с правдой в приговоре нет. Вина Бабаева лишь в том, что он в тот момент был без прав, а виновником ДТВ является водитель ВАЗа, который значительно превысил скорость и выехал на встречку, а Бабаев ехал со стороны Питера по внутреннему диаметру и выезжать на встречку ему не было никакой логике, и лишь в последний момент они оба перестроились, так как Бабаев пытался уйти от лобового столкновения. Включите голову, вспомните Русановский поворот и вам все будет понятно. Люди погибли потому что ехали на отечетсвенном г,,,,,проме, а в хорошей иномарке все 4 пассажира даже не пострадали. Надо задуматься какие гробы делают на ВАЗе.

  • AB5CD
    AB5CD3 апреля 2013 г. в 22:04#

    нет водительских прав - не садись за руль!!! не сел бы за руль - не было-бы трагедии!!! тем более чурка!!!!

  • knopka
    knopka4 апреля 2013 г. в 9:16#

    gggkkk, вы были на месте ДТП в момент, когда это все произошло??? С чьих слов вы все знаете об этом ДТП??? Говорить можно все, что угодно! И поверьте много вы не знаете...
    Посмотрела бы я на вас, что бы вы писали, если бы у вас погибли родственники или друзья в такой аварии... и дело совсем не в том, что в России автомобили делать не умеют!

  • stone
    stone4 апреля 2013 г. в 18:54#

    у меня погиб сын и еще одна женщина,а водителю который признал себя виновным,по вине которого погибло два человека ,суд вынес приговор 1 год вольного поселения из которых он там находился может месяц,все покупаеться и о какой законности и наказании в этой стране можно говорить?А здесь без прав это вообще какой-то бред,,наши судьи любят деньги

  • gggkkk
    gggkkk16 апреля 2013 г. в 8:49#

    Изучайте Российское право, читайте законы, а не обвиняйте судей. Изучите хотябы элементарные азы, сколько могут дать срок по различным санкциям с учетом различных обстоятельств. Дать максимальный срок по статье судьи могут очень в редких случаях, есть четкие параметры в УПК И УК, ни один судья не пойдет на явные нарушение, ему дороже свое рабочее место, если что-то хотите поменять - то менять надо законы страны. А что касается места ДТП, то там никого не было и Вас тоже. Но есть элементарная логика, результаты и подробности расследования. Из уважения к погибшим не хочется все их выносить на всеобщее обозрение, поэтому перестаньте вводить людей в заблуждение и скажите наконец правду.