Блины на Масленице в Изборске будут стоить от 50 рублей

Опубликовано: 14 марта 2013 г. в 9:31 2 0Нет комментариев0

Блины на Масленице в Изборске будут стоить от 50 рублей, сообщили Псковской Ленте Новостей в музее.

Гости праздника могут купить по цене от 50 рублей «Счастливый блин» и отправиться вместе с полученным номером в музейное кафе «Блинная», где будет проходить розыгрыш призов.

Или приобрести билет за 100 рублей на посещение трех экспозиций музея-заповедника «Изборск» и тоже стать участником лотереи. Призы - керамика, путеводители, стеклянные подносы и блюда с росписью, изделия ручной работы и многое другое.

Еще один подарок – пирог от «Двора Подзноева» получит победитель конкурса в Доме купца Шведова – «Масленичные посиделки в купеческом доме». Купчиха будет загадывает загадки, отгадки к которым посетители должны найти в этнографической экспозиции, размещенной в усадьбе.

Что касается блинов, то их можно отведать как в Блинной, где они будут продаваться по таким же ценам, как в будни – до 100 руб. (в зависимости от начинки), так и в торговых точках на территории музейного квартала.

Кроме того, во дворе дома купца Шведова можно отведать национальные блюда сето. Гостям предложат МШ.И KAPSAS (тушеную капусту с перловой крупой), UHEPAGA TOIT (овощное рагу), куриный бульон с мясными пончиками. Цены также символические - от 50 рублей.

Напомним, 17 марта с 13.00 до 16.00 в Изборске пройдет празднование Масленицы. В программе Изборской Масленицы в этом году жителей и гостей области как всегда ожидают традиции древнего русского праздника. В этом году празднования пройдут на улице Печорской напротив отреставрированных усадеб.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.