В Великих Луках построят новый морг

Опубликовано: 3 апреля 2013 г. в 14:57 38 0Нет комментариев0

Морги Великих Лук и Стругокрасненского района находятся в самом худшем состоянии, заявил начальник комитета по здравоохранению и фармации области Игорь Потапов в ходе совещания по усовершенствованию работы службы судмедэкспертизы.

По его словам, данные морги не соответствуют предъявляемым требованиям ни по материально-техническому оснащению, ни по площадям. Как было отмечено в ходе обсуждения, в Великих Луках возможен лишь вариант строительства нового здания для морга, так как в случае ремонта существующего негде будет проводить судмедэкспертизы.

Это мнение озвучил начальник ГБУЗ Псковской области «Псковское областное бюро судебно-медицинской экспертизы» Сергей Литус, сообщает ПЛН. Также он отметил проблему с современным оборудованием в моргах региона. «Но в Псковской области еще все не так страшно, за Уралом чуть ли не на улице около сарая вскрывают», - добавил он.

Губернатор Андрей Турчак поручил областному комитету по здравоохранению проработать данный вопрос, где в районах региона необходим текущий ремонт, закупка нового оборудования, чтобы затем заняться вопросом, откуда на эти цели изыскать средства.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.