Суд взыскал с виновника ДТП в Русаново в пользу потерпевших 2,5 миллиона рублей

Опубликовано: 3 апреля 2013 г. в 15:56 117 0Нет комментариев0

Великолукский районный суд взыскал с осужденного в счет компенсации морального вреда в пользу потерпевших 2 500 000 рублей. Как ранее сообщал Интернет-портал ВЛуки.ру, 21 марта завершился судебный процесс в отношении виновника ДТП, в результате которого погибло 5 человек.

Авария произошла 25 августа 2012 года на 293 километре автодороги «Шимск-Невель» в районе деревни Русаново Великолукского района. Бабаев Р.Б.О. за рулём «Ауди 4» двигался в направлении города Великие Луки со скоростью около 80 км/ч, превышающей ограничение на данном участке дороги. В районе деревни Русаново он выехал на левую полосу движения, при этом пересек горизонтальную линию разметки, разделяющую потоки противоположных направлений, где совершил столкновение с автомобилем марки «ВАЗ 21140», двигающегося во встречном направлении по своей полосе движения. В результате ДТП водитель автомашины «ВАЗ 21140» и четверо его пассажиров, в том числе малолетний ребенок, погибли на месте аварии.

Приговором Великолукского районного суда Бабаев осужден к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима с лишением права управления транспортным средством на 3 года. Суд взыскал с осужденного в счет компенсации морального вреда в пользу потерпевших 2 500 000 рублей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.