В Великих Луках рассмотрели внесение изменений и дополнений в городской бюджет

Опубликовано: 4 апреля 2013 г. в 15:38 0 0Нет комментариев0

Изменения и дополнения в бюджет были рассмотрены на семнадцатом внеочередном заседании Великолукской городской Думы пятого созыва, сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Великих Лук.

Как рассказала и. о. заместителя главы администрации города по вопросам экономического развития и финансовой политике Наталья Короткова, изменения связаны с увеличением собственных доходов бюджета, уменьшением расходной части за счет отпавших расходов, направлением экономии бюджетных средств на новые расходные обязательства, а также редакционными поправками.

В частности, депутаты проголосовали за финансирование единовременных выплат ветеранам Великой Отечественной войны, несовершеннолетних узникам, вдовам погибших (умерших) участников ВОВ, труженикам тыла, выделение средств на реализацию муниципальной комплексной целевой программы «Профилактика правонарушений на территории города Великие Луки на 2011-2015 годы», на ремонт защитных сооружений гражданской обороны и другие нужды.

Далее в ходе заседания парламентарии согласовали нормы предоставления земельных участков на территории города, установив их рамки для индивидуального жилищного строительства – от 400 до 600 кв. метров, для садоводства, огородничества, животноводства, дачного строительства - 1500 кв. м. При этом данные нормы не распространяются на случаи предоставления в собственность земельных участков, ранее находившихся у граждан на праве постоянного (бессрочного) пользования или пожизненного наследуемого владения.

Также депутаты утвердили условия приватизации нежилого помещения через реализацию преимущественного права арендатора на приобретение арендуемого имущества, и назначили дату публичных слушаний по внесению изменений и дополнений в Устав города, которые пройдут 16 апреля.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.