Стали известны цены на новый Рeugeot 301 в России

Опубликовано: 9 апреля 2013 г. в 9:25 3 0Нет комментариев0

Компания Peugeot раскрыла информацию о ценах и комплектациях новой модели Peugeot 301. Четырехдверный седан B-класса Peugeot 301 отличается надежностью и выносливостью, что особенно актуально для российских дорог. Автомобиль прошел множество тестов в Восточной Европе, показав высокие эксплуатационные характеристики. пишет rosbalt.ru.

Оснащение модели всеми необходимыми адаптациями сделало седан способным противостоять российским погодным и дорожным условиям: двойной слой уплотнителей на передних и задних дверях, металлическая защита двигателя во всех комплектациях, винты вместо клипсов для большей надежности и долговечности, оптимизированный размер колесных арок.

Модель обладает самым большим в своем классе размером колесной базы и длиной (2,65 м и 4,44 м – рекорд для сегмента B), а также является самым широким автомобилем в своем сегменте (1,74 м), что гарантирует не только стабильность на дороге, но также и простор для пассажиров. Кроме того, седан обладает самым большим багажным отделением в своем классе (506 л), которое увеличивается до 1332 л при сложенных задних сиденьях.

Салон автомобиля впечатляет качеством материалов, надежностью, сдержанным и элегантным стилем. Благодаря продуманной эргономике все ключевые элементы управления находятся на центральной консоли, что ограничивает число движений до минимума, а значит, повышает уровень безопасности на дороге.

Седан предлагает широкую линейку двигателей, включая уникальное предложение в сегменте – дизельный мотор без фильтра твердых частиц объемом 1,6 л и мощностью 92 л.с.

Данная версия оснащается пятиступенчатой механической коробкой передач и отличается рекордно низким уровнем расхода топлива в смешанном цикле – 4,5 л/100 км.

Кроме того, клиентам Peugeot предлагаются оснащенный пятиступенчатой механической коробкой передач 1,2-литровый бензиновый двигатель мощностью 72 л.с. и 1,6-литровый двигатель мощностью 115 л.с. с четырехступенчатой автоматической коробкой передач или пятиступенчатой механической трансмиссией.

При этом 1,2-литровый мотор, адаптированный для бензина АИ-92, является самым экономичным в своем сегменте, обеспечивая расход топлива в смешанном цикле всего в 5,3 л/100 км. А бензиновый двигатель 1,6 л с пятиступенчатой механической коробкой передач делает Peugeot 301 лидером в своем классе по такому показателю, как время разгона до 100 км/ч – всего 9,4 с.

Безопасность является приоритетом для новой модели. Седан может оснащаться системой курсовой устойчивости ESP, 4 подушками безопасности, трехточечными ремнями безопасности с преднатяжителями для всех пассажиров, а также двумя креплениями для детских кресел.

Peugeot 301 будет предлагаться на российском рынке в трех комплектациях – Access, Active и Allure.

Комплектация Access обладает привлекательной ценой (455 900 рублей) и оснащается 1,2-литровым бензиновым двигателем и механической коробкой передач. В стандартное оборудование автомобиля в данной модификации входит антиблокировочная система (ABS), система помощи при экстренном торможении (AFU), металлическая защита картера, электроусилитель руля, передние электростеклоподъемники, 15-дюймовые стальные диски и полноразмерное запасное колесо.

Комплектация Active включает наиболее востребованный набор оборудования, в частности, кондиционер, задние электростеклоподъемники, подогрев передних сидений и подогрев нижней части лобового стекла. В качестве опций в данной версии предлагаются передние противотуманные фары, кондиционер с электронным управлением, аудиосистема с поддержкой CD + MP3 и аудиовходом AUX, 15-дюймовые литые диски и боковые подушки безопасности. Peugeot 301 в комплектации Active будет предлагаться по цене 505 900 рублей с 1,2-литровым бензиновым двигателем. Также данную комплектацию можно приобрести с 1,6-литровым двигателем с механической (560 900 рублей) или автоматической коробкой передач (595 900 рублей).

Комплектация Allure предлагает наиболее широкий набор оборудования. Она включает в себя систему курсовой устойчивости (ESP), 16-дюймовые литые диски, аудиосистему с управлением на рулевой колонке, разъемы AUX и USB, коммуникационную систему Bluetooth, рулевое колесо и ручку КПП с кожаной обивкой и передний центральный подлокотник.

Дополнительно, в качестве опций, для комплектации Allure доступны задние датчики парковки, противоугонная сигнализация и круиз-контроль. Цена автомобилей с 1,6-литровым двигателем с механической коробкой передач составит 620 900 рублей, а с автоматической коробкой – 655 900 рублей.

Помимо этого для данной комплектации доступен дизельный двигатель 1,6 л по цене 681 900 рублей.

Для Peugeot 301 будут предлагаться на выбор 7 цветов кузова и 2 цвета обивки салона, в зависимости от комплектации.

На данный момент Peugeot 301 является единственным представителем в сегменте с европейской сборкой. Все автомобили будут поставляться из Испании, с завода в городе Виго.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.