Лето в Пскове начнется в апреле с концерта бардов

Опубликовано: 10 апреля 2013 г. в 16:15 0 0Нет комментариев0

Псковичи, активно жалующиеся на недостаток солнечного тепла, давно решили, что по окончании зимы сразу начнется лето. Судя по афише творческого объединения «Махаон», долгожданный сезон придет в Псков уже в субботу, 13 апреля.

В этот день в 16.00 в малом зале Городского культурного центра, что на площади Победы, 1, состоится концерт «Друг мой, Лето». Для псковичей выступят постоянные участники «Махаона», известные псковские барды Татьяна Замураева, Андрей Васильев, Денис Ковальчук, Антон Котиков, Светлана Ковальчук и Сергей Ларионов. В качестве названия программы исполнители выбрали строчку из песни калининградского автора Дмитрия Чернова, неоднократно приезжавшего с концертами в Псков, как сольно, так и в составе коллектива бардов «Янтарная Струна». Концерт «Друг мой, Лето» составлен из самых разных песен, некоторые из которых уже хорошо знакомы любителям авторской музыки, другие попали в репертуар «Махаона» ещё из концертов третьего поколения клуба «Горизонт». Будут и совсем новые номера.

По словам руководителя клуба Дениса Ковальчука, этот концерт - последний в очередном сезоне «Махаона». Неслучайно он стал своеобразным способом подведения итогов уходящего года. Вот уже семь лет «махаоновцы» радуют посетителей Городского Культурного Центра концертами авторской песни, выступают сами и приглашают интересных авторов из разных регионов России и даже из-за границы.

«Этот сезон тоже не стал исключением, - рассказывает Денис Ковальчук. – Первого декабря прошлого года в Пскове выступили автор-исполнитель Лилия Савицкая и поэт Владимир Смоляков из Ростова-на-Дону. К сожалению, либо плохая погода, либо не очень знакомые псковичам имена не привлекли зрителей на этот очень интересный, как я считаю, концерт, и в зале было немноголюдно… Чего не скажешь о предыдущем концерте, посвящённом поэзии «серебряного века». Выступление «Махаона» прошло буквально на ура, и мы решили записать эту программу на компакт-диске. Работа над этим альбомом, который мы решили назвать «Среди миров, в мерцании светил…», сейчас полным ходом идёт в студии. К следующему сезону диск будет готов».

Еще один интереснейший концерт этого сезона состоялся в ГКЦ после новогодних праздников: «Махаон» подарил псковским зрителям «Зимнюю сказку». Программа собрала полный аншлаг в малом зале ГКЦ. Псковские барды приняли участие и в благотворительном концерте в помощь Дарине Репиной, состоявшемся в марте в Доме Офицеров.

На творческом счету бардов в этом сезоне оказался и выездной концерт. 27 октября по приглашению поэтов Ивана Ильина и Марины Сакович «Махаон» выступил в Санкт-Петербурге в программе «Культурные выходные». В рамках этого проекта проходят поэтические вечера и круглые столы о современной поэзии, акустические концерты и встречи с исполнителями, выставки молодых талантливых художников и презентации новых книг.

Ну, а в ближайшую субботу псковичей ждёт концерт авторской песни, весёлой или грустной, спокойной или заводной, стёбной или философской, в общем, разнообразной, как вся наша жизнь и события грядущего лета. «Махаон» приглашает всех подвести итоги седьмого концертного сезона творческого объединения и порадоваться приходу теплых дней!

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.