Инвестиционный потенциал Псковской области презентовали финским бизнесменам

Опубликовано: 17 апреля 2013 г. в 17:21 2 0Нет комментариев0

Инвестиционный потенциал Псковской области презентовали чиновники региона финским бизнесменам в рамках бизнес-форума, который сегодня проходит в Пскове. С приветственным словом к участникам бизнес-форума обратился губернатор Андрей Турчак, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Обращаясь к делегации из Финляндии, губернатор охарактеризовал Псковскую область как уникальный регион, имеющий три сухопутных границы, причем две из них – со странами Евросоюза. «Мы находимся на перекрестие двух самых крупных российских агломераций – Москвы и Санкт-Петербурга. Безусловно, это самым прямым образом влияет на те процессы, которые происходят в экономике нашего региона», - заметил он, сопроводив пояснения конкретными цифрами.

«За последние 3 года нам удалось нарастить валовой региональный продукт почти на 50% - с 70 до 112 млрд рублей. Собственные доходы бюджета выросли практически на 5 млрд рублей. Все это говорит о том, что динамика развития экономики в регионе позитивная. Открываются новые производства, приходят в регион инвестиции», - продолжил губернатор, заверив, что для инвесторов в Псковской области создан максимально благоприятный «климат».

«Мы видим, что происходят изменения бизнес-климата. Видим, что появляются новые компании. Возможно, появятся и финские компании», - предположила в ответном слове Генеральный консул Республики Финляндия в Санкт-Петербурге Пирье Тулокас. Она заверила, что финские предприниматели заинтересованы в международном сотрудничестве. Подтверждением этому стала презентация «Team Finland» - объединенная презентация Финско-Российской торговой палаты, ОАО «Финнвера», Финпро, Института Финляндии в Санкт-Петербурге.

Также в рамках бизнес-форума были презентованы возможности особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино», возможности финских компаний по содействию в усилении маркетинговой привлекательности Псковской области. В завершение форума участники обсудили возможности сотрудничества в различных сферах.

Подробности о российско-финском бизнес-форуме >>>

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.