В Псковской области запрещен выход на лед Чудского, Псковского и Теплого озер

Опубликовано: 18 апреля 2013 г. в 12:01 0 0Нет комментариев0

С 19 апреля введен запрет на выход населения и выезд автотранспорта на лед Чудского, Псковского и Теплого озер. Соответствующее решение приняла комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, оно принято в связи активным таянием и неустойчивым состоянием ледового покрытия акватории водоемов и в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с гибелью людей на водных объектах.

В соответствии с распоряжением главе Гдовского района Николаю Миронову, главе администрации Печорского района Юрию Конченко, главе Псковского района Владимиру Шураеву поручено ввести режим повышенной готовности Псковской областной территориальной подсистемы на территории муниципалитета, организовать работу оперативных подвижных групп комиссий местных администраций муниципальных районов по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по контролю за соблюдением порядка выхода населения и выезда авто­транспорта на лед Чудского, Псковского и Теплого озер.

Начальнику Управления МВД России по Псковской области Борису Говоруну поручено обеспечить функционирование временных постов УГИБДД Управления МВД России по Псковской области в г. Гдове в населенных пунктах Неелово, Большая Толба, Солоново, Теребище (Псковский район), Крупп (Печорский район), Кятицы, Добручи, Ляды (Гдовский район) с целью недопущения выхода населения на лед Чудского, Псковско­го и Теплого озер, в том числе рыбаков-любителей, прибывающих на автотранспорте из Ленинградской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.