ТЦ «Пожтехник»: огня слезами не зальешь

Опубликовано: 30 апреля 2013 г. в 10:00 3 0Нет комментариев0

В русском языке слово погорельцы недаром сродни слову горе. В былые времена люди оказывались абсолютно беспомощными перед беспощадной стихией огня: в одночасье лишались имущества, а часто и самой жизни. Да и сегодня чуть ли не каждый день в новостях мы слышим сообщения о человеческих жертвах на пожарах.

30 апреля - День пожарной охраны России. Именно в этот день, 30 апреля 1649 года, царь Алексей Михайлович подписал указ о создании первой противопожарной службы, установивший строгий порядок при тушении пожаров в Москве.

Сейчас каждый из нас знает, в экстремальном случае возникновения пожара нужно звонить 01 или 112: есть люди, которые придут на помощь, и чья профессия - укрощать огонь.

Доблестная миссия Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Псковской области - охранять и спасать. Поэтому мы с благодарностью и заслуженным уважением поздравляем сегодня этих сильных мужчин опасной и героической профессии.

Однако, профессиональный праздник пожарных – это хороший повод напомнить о том, что в преддверии летнего сезона псковичам следует позаботиться о собственной безопасности.

В Пскове продажей противопожарных средств уже пять лет занимается Технический центр «Пожтехник».

«Технический центр «Пожтехник» работает под девизом "Защити себя и свое имущество", - рассказал консультант центра Георгий Сурмаиди. - Наша задача - призвать псковичей к более ответственному отношению к огню, ведь иногда грамотное поведение и соблюдение самых простых правил в буквальном смысле спасают жизни. Закон обязывает обеспечивать любое учреждение или организацию противопожарными средствами, огнетушитель также полагается иметь в обязательном порядке и в автомобиле, а вот держать огнетушитель дома и на даче - это уже самостоятельное решение самих граждан. А ведь в большинстве случаев достаточно иметь под рукой этот всем известный небольшой предмет, чтобы предотвратить разрушительные последствия возгорания».

Приобрести огнетушитель, перезарядить и освидетельствовать его вы можете в офисе продаж ТЦ «Пожтехник» на Ижорского батальона, 40-а, тел. 750-350. http://pogtehnik.ru/ognetushiteli-2

Помните, беспечность в отношениях с огнем неуместна. Подумайте о своей безопасности уже сегодня.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.