На станции Невель-2 устранены последствия протечки бензина

Опубликовано: 7 мая 2013 г. в 11:57 5 0Нет комментариев0

На железнодорожной станции Невель-2 устранены последствия протечки бензина из 62-тонной цистерны.

Как сообщает официальный сайт ГУ МЧС России по области, на месте происшествия отделение ПЧ-17 производило регулярное покрытие места утечки пенной шапкой.

В 08.00 для ликвидации последствий происшествия прибыло еще одно отделение ПЧ-17. Кроме того, по распоряжению начальника Санкт-Петербург-Витебского территориального управления, из г. Торопец Тверской области (расстояние 250 км) выдвинулась нефтеперекачивающая станция.

На месте происшествия была произведена расцепка состава. Железнодорожный состав находился в 70 метрах от железнодорожного вокзала. Эвакуация людей не проводилась ввиду их отсутствия.

К 09.20 были произведены все маневровые работы. Цистерна была переведена в железнодорожный тупик. Работниками железнодорожной станции Невель-2 произведена частичная остановка течи путем поджатия внутреннего клапана цистерны.

В 10.00 из г. Великие Луки в Невель прибыл пожарный поезд, который произвел сцепку с цистерной с дальнейшей ее транспортировкой на нефтебазу г. Великие Луки для перекачки бензина.

Ориентировочное время прибытия на нефтебазу в 12.10.

Как сообщалось, 7 мая в 07.17 в оперативную дежурную смену Главного управления МЧС России по Псковской области от оперативного дежурного УМВД РФ по Псковской области поступило сообщение о том, что на железнодорожной станции Невель-2 Невельского района Псковской области на приемоотправочном пути при осмотре железнодорожного состава, следовавшего из Витебска в Дно, в одной из восьми шестидесятидвухтонных цистерн с бензином обнаружена утечка. Всего в составе было 52 вагона.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.