В Невельском районе поисковики подняли останки более 130 бойцов

Опубликовано: 7 мая 2013 г. в 13:45 29 0Нет комментариев0

С 26 апреля по 8 мая 2013 года возле деревни Подлужье в Невельском районе Псковской области проходит «Вахта памяти-2013» с участием поисковиков из Москвы, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийска, Тобольска. Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, в поисковых работах накануне Дня Победы задействованы более 200 членов поискового движения из разных регионов России.

Организатором и координатором действий всех отрядов, участвующих в «Вахте памяти-2013»,  стала  Псковская областная военно-патриотическая  поисковая общественная организация «След Пантеры» под руководством Геннадия Королькова.

В «Вахте памяти-2013» на юге Псковской области принимают участие поисковики из Ханты-Мансийска, Тобольска (Тюменская область), Нижнего Новгорода, Челябинска, Москвы, Луги (Ленинградская область),Санкт-Петербурга и Пскова.

Предварительная разведка была проведена в районе озер Большой и Малый Иван, расположенных на территории Голубоозерской волости.  На этом участке в октябре 1943 года больше месяца  шли ожесточенные бои за освобождение района.

С конца апреля возле деревни Подлужье начались раскопки.

К работам по подъему останков бойцов со 2 мая  подключились пятеро членов поискового отряда УФССП России по Псковской области имени Петра Родионова. В «Вахте памяти-2013»  в эти майские дни участвуют  Алексей Абрамов, Андрей Лопачук, Максим Григорьев, Денис Семенов и Михаил Корнеев, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

К 6 мая 2013 года общими усилиями на территории Невельского района уже удалось поднять останки более 130 бойцов.

Торжественное перезахоронение советских воинов состоится 8 мая 2013 года, накануне Дня Победы.



ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.