Островичи выиграли II этап Спартакиады молодёжи Псковской области

Опубликовано: 8 мая 2013 г. в 17:16 69 11 комментарий1

С 6 по 8 мая на базе воинской части 35700 в городе Острове (Псковская область) проходил II этап многоэтапной ежегодной Спартакиады молодёжи допризывного возраста Псковской области. Лидером общего зачёта по итогам всех соревнований второй год подряд стала команда Островского района, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Всего в Спартакиаде участвовали 16 команд по10 человек каждая из городов и районов Псковской области. Допризывники соревновались в семиборье, военизированной эстафете, военной подготовке и стрельбе. Согласно судейским протоколам, в семиборье 1 место заняла команда Островского района, на 2 месте – Новосокольнический район, на 3 месте – учащиеся Куньинского района. Лучший результат в личном зачёте показал Дмитрий Панк из команды Островского района. В военизированной эстафете также победила команда Островского района, на 2 месте – команда города Великие Луки, на 3 месте - Новосокольнический район. На этапе "военная подготовка" 1 место заняла команда Новосокольнического района, второй результат показали ребята из Островского района, третий - из Куньинского района. В пулевой стрельбе наибольшее количество очков с большим отрывом от соперников набрала команда Островского района, вторыми в этой дисциплине стали учащиеся Новосокольнического района, третьими – школьники Куньинского района. В общем зачёте после всех видов соревнований победу одержала команда Островского района в составе Никиты Щепоткина, Андрея Монахова, Ильи Мищенко, Александра Васильева, Максима Леонова, Дмитрия Панка, Антона Романова, Алексея Макарова, Владислава Настенко, Артура Грибовского. Тренирует команду -победительницу преподаватель физической культуры Крюковской школы Юрий Струев. Все победители и призёры соревнований были награждены от имени областного спорткомитета памятными Кубками, медалями, грамотами и дипломами, а также специальными призами от Регионального отделения ДОСААФ России. Уже в июне 2013 года команде Островского района, как победителю II этапа многоэтапной ежегодной Спартакиады молодёжи допризывного возраста Псковской области 2013 года, предстоит выступить на зональном этапе Спартакиады, который будет проходить в Пскове. На торжественной церемонии награждения и закрытия Спартакиады присутствовал глава Островского района Павел Мищенков. Он поздравил участников с наступающим праздником Днём Победы и поблагодарил за активное участие в соревнованиях на островской земле. Призёрам и победителям общего зачёта и в отдельных видах программы глава Островского района подарил книгу Олега Дементьева "Шаг в бессмертие", посвящённую подвигу псковских десантников. Он подчеркнул, что современной молодёжи есть на кого ровняться и с кого брать пример как в ратном подвиге, так и в трудовых буднях и спортивных аренах. По словам главного судьи соревнований Владимира Вакуленко, вызывает озабоченность и сожаление тот факт, что второй год подряд в Спартакиаде молодёжи допризывного возраста не принимает участие команда Пскова. "Как город Воинской Славы, областной центр мог бы выставить и не одну команду для участия в таком мероприятии, однако по каким-то причинам этого не происходит", - отметил он. Общую организацию II этапа ежегодной Спартакиады молодёжи допризывного возраста осуществлял Государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту. Непосредственным проведением мероприятия занималось Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеский центр спортивной подготовки". Помощь по подготовке проведения соревнований среди молодёжи по военно-прикладным видам спорта проводил стрелковый центр ДОСААФ России Псковской области и местное отделение ДОССАФ России Островского района Псковской области.