В Великих Луках пройдет Фестиваль авиамодельного спорта России

Опубликовано: 21 мая 2013 г. в 16:10 88 11 комментарий2

1 июня 2013 года на территории аэродрома г. Великие Луки в 4 раз будет проводиться единственный на территории Северо-Западного региона Фестиваль авиамодельного спорта России в классе радиоуправляемых моделей. Организаторы Фестиваля: авиамодельный спортивно-технический клуб «Открытое небо» - первичная организация при местном отделении ДОСААФ города Великие Луки, при поддержке Администрации города Великие Луки.

Фестиваль ежегодно собирает до 50 пилотов как из России, так и ближнего Зарубежья. В нем принимают участие спортсмены различного ранга и звания со своими радиоуправляемыми авиамоделями прошедшие регистрацию.

Все участники после жеребьёвки на территории аэропорта выполняют обязательные показательные полёты на моделях различных классов: от планера до реактивной модели самолета. В вечернее время пилоты проводят ночные показательные шоу-полеты в городе Великие Луки.

В программе Фестиваля:

31 мая – заезд участников, размещение, регистрация;

22.00 – ночные полеты (в городе)

1 июня – Авиамодельное шоу

10.00 – 18.00 – полеты радиоуправляемых моделей (на территории аэропорта)

22.00 - ночные полеты (в городе)

Фестиваль авиамодельного спорта всегда собирает в Великих Луках большое количество интересных, увлеченных участников и зрителей. Яркие незабываемые полеты моделей и высококлассное пилотирование не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • id775618
    id77561821 мая 2013 г. в 16:15#

    Оригинальное название статьи....."ФестивалЯ")))

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.