Беременная женщина, попавшая в ДТП в Бежаницком районе, потеряла ребенка, а потом скончалась сама

Опубликовано: 4 июня 2013 г. в 10:43 12 0Нет комментариев0

Около 06.00 29 мая на грунтовой дороге у деревни Ашево в Бежаницком районе произошло лобовое столкновение пассажирского и грузового автомобилей «Газель». В результате ДТП один человек погиб на месте. Женщина на 7-м месяце беременности потеряла ребенка, а потом скончалась сама. Еще 5 пострадавших сегодня находятся в больнице, пишет «КурьерЪ. Псков-Великие Луки».

По предварительным данным, водитель автомашины «Газель» с новгородскими номерами уснул за рулем. Шофер выехал на встречную полосу и столкнулся с пассажирской «Газелью», которая везла рабочих ОАО «СПК Смена» на ферму в деревню Махново.

Один человек погиб на месте, а остальных семерых, находившихся в пассажирской «Газели», привезли в Бежаницкую ЦРБ. Трое из них находились в тяжелом состоянии. У одной из женщин было 30 недель беременности. Врачи сразу сделали УЗИ, но ребенок был уже мертв. Женщина работала ветврачом мегафермы и приехала вместе с мужем из Подмосковья. Чтобы избежать интоксикации, сразу сделали кесарево сечение.

У женщины было сильное кровотечение, кроме того, черепно-мозговая травма и ушиб мозга. Ее отправили в Великие Луки, где ее еще раз прооперировали. Но, несмотря на усилия медиков, 1 июня она скончалась. Муж женщины сейчас находится в Бежаницкой больнице.

Мужчина, который погиб на месте ДТП, сидел рядом с водителем пассажирской «Газели». У него остался 10-летний сын. На месте трагедии его родственники установили памятный крест.

На сегодняшний момент госпитализированными остаются 5 человек. В Бежаницкой больнице находится трое пострадавших, двое направлены в Псков, один из них в тяжелом состоянии.

Водителю «Газели», перевозившей продовольственные товары, и ехавшему с ним эксперту медицинская помощь не потребовалась. Они были отпущены домой в Новгород.

Следственный отдел МО МВД России «Бежаницкий» возбудил уголовное дело по факту ДТП по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.