Полпред не знает, как решить вопрос с приданием празднованию 850-летия Великих Лук федерального статуса

Опубликовано: 6 июня 2013 г. в 13:49 1 0Нет комментариев0

Полномочный представитель президента РФ в Северо-западном федеральном округе Владимир Булавин не знает, как решить вопрос с приданием празднованию 850-летия Великих Лук статуса федерального. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он сообщил на оргкомитете по подготовке и проведению празднования 850-летия первого упоминания Великих Лук в летописи.

После просьбы главы Великих Лук Николая Козловского выйти с вопросом напрямую к президенту Владимир Булавин отметил, что обратиться к президенту можно, но «указом уже определен регламент». Он добавил, что не знает, как можно реально решить данный вопрос.

Кроме того, Владимира Булавина заинтересовало финансирование празднования. Выделение предполагаемых 7,5 млрд рублей из федерального бюджета, по словам Николая Козловского, до конца не одобрено.

Губернатор Андрей Турчак призвал главу южной столицы и других участников оргкомитета ставить перед собой только реальные планы, чтобы не подводить ни население, ни председателя оргкомитета.

Как сообщалось, в четверг, 6 июня, в рамках поездки в Псков полномочный представитель президента РФ в Северо-западном федеральном округе Владимир Булавин проводит заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 850-летия со дня основания города Великие Луки.

Празднование 850-летия города Великие Луки пройдет в 2016 году. Предполагается, что в рамках подготовки в Великих Луках отремонтируют здания многих социально важных учреждений, дороги, ряд инженерных коммуникаций.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.