Юные футболисты из Калининграда стали победителями турнира «Локобол» в Великих Луках (фото)

Опубликовано: 25 июня 2013 г. в 17:31 35 0Нет комментариев0

В Великих Луках завершился межрегиональный этап международного турнира по футболу среди детских команд «Локобол-2013». Как ранее сообщал Интернет-портал ВЛуки.ру, в соревнованиях приняли участие 12 команд-победительниц областных этапов со всего Северо-Запада России, а также из Эстонии. От Псковской области в межрегиональном этапе принимают участие псковская команда «Псков-747», которая выиграла областной этап, и команда Великих Лук на правах хозяев.

Юные футболисты смогли не только помериться силами, но стать поучаствовать в мастер-классе, который дал известный футболист, участник Чемпионата мира 2002 года, ныне тренер тренер юношеской сборной России Вячеслав Даев.

В итоге двух дней состязаний первое место заняла команда «Балтика» из Калининграда, на втором месте - «Нарва-Транс» из Эстонии, третье место заняла команда «Псков-747».

Далее места распределились следующим образом: 4 место — Петрозаводск, 5 — Выборг, 6 — Ивангород, 7 — СДЮСШОР №5 (Калининград), 8 — Кировск, 9 место заняла команда из Великих Лук, 10 — Коряжма, 11 — Лодейное поле, 12 — Новгородский район.

Суперфинал фестиваля «Локобол» пройдет с 1 по 4 августа в Москве. В нем примут участие золотые и серебряные призеры этапа в Великих Луках: «Балтика» из Калининграда и «Нарва-Транс» из Эстонии.

Также были определены победители в нескольких номинациях. Так, лучшим вратарем турнира был назван Даниил Никитин (Петрозаводск), Александр Савельев («Псков-747») - лучший защитник, Никита Михайлов («Нарва-Транс») - лучший полузащитник, Алексей Этин («Балтика») - лучший нападающий. Лучший игрок турнира - Тигран Аванесян ("Балтика", Калининград).

Победителем географического конкурса «Путешествие с мячом» на знание родного города стал Максим Федоров из Великих Лук.