По факту получения взяток в отношении преподавателя ВГСХА возбуждено уголовное дело

Опубликовано: 2 июля 2013 г. в 13:26 182 0Нет комментариев0

Прокуратурой города Великие Луки признаны законными и обоснованными постановления СО по г. Великие Луки СУ СК РФ по Псковской области о возбуждении 7 уголовных дел по ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки) в отношении преподавателя ФГБОУ ВПО «Великолукская государственная сельскохозяйственная академия». Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, уголовные дела возбуждены по фактам получения денежных средств от студентов академии в размере от 1 000 до 2 000 рублей за выставление им в зачетных книжках экзаменационных оценок без сдачи экзаменов и проверки знаний.

В настоящее время следственным подразделением выполняется весь комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление истины по уголовному делу.

По фактам дачи взяток в отношении студентов следственными органами проводится процессуальная проверка на предмет наличия либо отсутствия в их действиях состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.291 УК РФ (дача взятки).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры г. Великие Луки

Уголовным кодексом Российской Федерации за дачу взятки предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от двадцатипятикратной до пятидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере двадцатикратной суммы взятки, сообщает пресс-служба прокуратуры Псковской области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.