Жара уходит из Европейской части России

Опубликовано: 8 июля 2013 г. в 15:39 4 0Нет комментариев0

В начале недели еще скажется влияние атмосферного фронта, в зоне которого пройдут грозовые дожди, местами сильные и с градом. На территории Европейской части России порывы ветра при грозах могут достигать 13-18 м/с. Максимальная температура в понедельник 23…30°, на западе до 19°, в Воронежской области пока еще жарко, и на юго-востоке температура днем повысится до 35 °.

Все эти явления из-за влияния фронта сохранятся и в ночь на вторник. Показания термометров понизятся до 14…19°. Днем, начиная с северо-западных районов, вероятность дождей будет уменьшаться. На юго-восточной половине кратковременные грозовые дожди местами будут сильными, с градом и порывистым ветром до 20 м/с. Днем от 20 до 27°.

В среду погода продолжит налаживаться - небольшие кратковременные дожди сохраняться лишь на юго-востоке округа, на остальной территории обойдется без осадков. Преобладающая температура воздуха ночью 10...17°, днем 20…27°.

В четверг тоже обойдется без осадков. Ночь будет немного прохладнее, температура под утро понизится до 9…16°. Но солнечным днем воздух прогреется также хорошо, как и накануне, и термометры покажут 20…27°.

В пятницу и субботу станет еще немного теплее, на 1-2°. Местами пройдут кратковременные дожди.

Погода будет восприниматься вполне комфортно. Средняя температура периода будет примерно на 2° выше средних многолетних значений, сообщает Гидрометцентр.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.