Псковичей призывают помочь собрать детей в школу

Опубликовано: 9 июля 2013 г. в 16:53 2 0Нет комментариев0

Псковская областная общественная организация многодетных семей «Дети - наше будущее» объявила о начале акции «Соберем детей в школу!». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении пресс-службы администрации региона, проведение данной акции призвано помочь многодетным и малоимущим родителям подготовить своих детей к новому учебному году, а также привлечь внимание общественности к проблемам малоимущих семей.

Ежегодно в районах области государственные учреждения социального обслуживания проводят различные мероприятия по подготовке детей к школе, в том числе и по сбору школьных принадлежностей для детей из малоимущих семей.

«До начала учебного года остается полтора месяца. В адрес нашей общественной организации все чаще стали поступать просьбы от многодетных семей помочь собрать детей в школу. Мы все знаем, как дорого обходится этот праздник для родителей, особенно когда в школу идет не один, а несколько детей. Отсутствие необходимых канцтоваров может испортить ребенку настроение на весь учебный год, лишить его желания учиться вообще. Любому малышу хочется иметь новые школьные принадлежности и быть не хуже одноклассников. Но даже самое необходимое и минимальное для уроков стоит немало», - отметили в общественной организации.

Вот, например, список самых необходимых канцтоваров для ребенка, без которых ему не обойтись и заменить которые ничем нельзя: тетради 12 л в клетку и линейку, тетради 18 л в клетку и линейку, тетради 48 л в клетку и линейку, тетради 96 л в клетку и линейку, альбомы для рисования, альбомы для черчения, готовальни, набор цветной бумаги и картона, обложки для учебников и тетрадей, дневники, ластики, шариковые ручки синие, шариковые ручки цветные, гуашь, акварельные краски, простые карандаши, цветные карандаши, точилки, линейки и угольники разных размеров, папка для черчения, пеналы для мальчиков и девочек, стаканы-непроливайки, кисти для рисования разных размеров, клей канцелярский и клей-карандаш, пластилин, ножницы для труда, папки для тетрадей.

Помочь детям можно любым из способом: купить что-либо из списков (или на свое усмотрение) и привезти в офис на ул. Советской, 15а; купить много, подключить коллег по работе, устроить в офисе пункт сбора ручек, тетрадок рюкзаков и ботинок и по окончании вызвать представителей ПОООМС «Дети-наше будущее», забрать собранное. Координатор Надежда Тарасова: 8-953-250-55-29, перевести деньги на счет с пометкой «1 сентября».

Банк получателя - Отделение №8630 Сбербанка России г. Псков

р/с 40703810651000014033

БИК - 045805602

к/с 30101810300000000602

ИНН - 6027998764

КПП - 602701001

Получатель - Псковская областная общественная организация многодетных семей «Дети - наше будущее».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.