Подросток предстанет перед судом за убийство учительницы

Опубликовано: 15 июля 2013 г. в 16:01 5 0Нет комментариев0

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя г. Себежа, совершившего в состоянии невменяемости общественно-опасные деяния, предусмотренные п. «к» ч. 2 ст. 105 (убийство) и ч. 1 ст. 244 (надругательство над телами умерших) УК РФ. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщил заместитель руководителя 2-го отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Псковской области Георгий Степанов.

По версии следствия, вечером 3 октября 2012 года на ул. 7 Ноября в г. Себеже учащийся техникума напал на возвращающуюся из школы домой 51-летнюю учительницу. Обхватив рукой за шею, он силой затащил потерпевшую на территорию бывшей фабрики валяной обуви, где задушил повязанным на ее шее шарфом. Затем он надругался над телом умершей.

В ходе расследования установлено, что студент по своему психическому состоянию не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении к данному лицу принудительных мер медицинского характера.

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.