У каждого пристава будет нагрудный служебный жетон

Опубликовано: 16 июля 2013 г. в 14:06 71 0Нет комментариев0

Всем судебным приставам-исполнителям отделов судебных приставов УФССП России по Псковской области в июле 2013 года будут выданы специальные нагрудные знаки, об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в персс-службе УФССП по Псковской области.

До этого времени в ОСП Управления ФССП России по Псковской области нагрудные знаки имели только судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Теперь нагрудные жетоны, полученные в достаточном количестве, будут выданы судебным приставам-исполнителям. Всего в ОСП области  штатной численностью предусмотрено 133 должности федеральной государственной гражданской службы судебных приставов-исполнителей, из них в настоящее время заняты 127.

Нагрудные знаки в службе были введены Приказом ФССП России от 25 апреля 2008 года № 243 «Об учреждении нагрудного служебного знака судебного пристава» за подписью директора ФССП России Н. А. Виниченко.

Тогда же в двух приложениях к приказу была утверждена инструкция  о порядке выдачи, ношения и  хранения нагрудного служебного знака и его описание. Как сказано в инструкции, нагрудный служебный знак судебного пристава является официальным знаком ФССП России и подтверждает нахождение судебного пристава при исполнении служебных обязанностей.

Нагрудные знаки являются номерными, каждый знак имеет серию и номер.

Согласно описанию  нагрудный служебный знак судебного пристава представляет собой фигурный щит. По периметру щита расположены рифленые лучи, окантованные с двух сторон лентой шириной 3,25 мм с полосками по краям ленты шириной 1,0 мм каждая.

На верхнюю часть фигурного щита наложен круглый медальон. В центре медальона размещена фигура двуглавого орла с поднятыми вверх крыльями, увенчанного одной большой и двумя малыми коронами. Короны соединены лентой. В правой лапе орла находится свиток с печатью, в левой — ликторский пучок, на груди  — фигурный щит. В поле щита размещается "столп Закона". В центре фигурного щита расположена надпись в две строки «ФССП РОССИИ».

На нижнюю часть фигурного щита наложена изогнутая лента шириной 16 мм с полосками по краям ленты шириной 1,25 мм каждая, отстоящими от края ленты на 1 мм. Посередине ленты расположены серия и номер знака.

Щит, рифленые лучи с лентами, двуглавый орел, медальон и лента с серией и номером располагаются в разных плоскостях.

Знак изготавливается из латуни. На фигурный щит, расположенный на груди двуглавого орла, поле лент, окантовывающих рифленые лучи, полоски по краям ленты с серией и номером наносится зеленая органическая эмаль. На буквы «ФССП РОССИИ», серию и номер знака наносится черная органическая эмаль.

Все изображения на знаке выпуклые.

Размеры жетона: высота — 80 мм, ширина — 65 мм.

На оборотной стороне знака располагаются: штамп завода-изготовителя и булавка для крепления знака к одежде.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.