В Великих Луках отремонтируют 55 тысяч квадратных метров дорог

Опубликовано: 5 августа 2013 г. в 9:27 13 0Нет комментариев0

В 2013 году в Великих Луках будет отремонтировано более 55 тыс. квадратных метров дорожного покрытия. Как рассказал и. о. главы администрации города В. Б. Каменский, дорожные работы проводятся в рамках муниципальной целевой программы «Развитие автомобильных дорог общего пользования в г. Великие Луки». К настоящему моменту уже проделан значительный объем работ, в частности, по просьбам и обращениям великолучан отремонтированы те улицы, которые наиболее в этом нуждались, такие как ул. Гоголя, ул. Мелиораторов, ул. Лаврино, ул. Запрудная, ул. Лизы Чайкиной и многие другие. В настоящее время ремонтируется переулок Богдановский и ул. Матвея Кузьмина, в течение августа силами МУП «ДСУ» будет обновлено дорожное полотно на ул. 3-ей Ударной Армии от ул. Дьяконова до ул. Колхозная.

Кроме того, как рассказал Виктор Борисович, в настоящее время готова техническая документация для проведения аукционов на ремонты проездов от пл. Калинина, 2 до пр. Ленина, 61, от ул. Некрасова до наб. Л. Шмидта, подъезд к зданию вневедомственной охраны на ул. Зверева. Эти работы также будут проведены до 1 сентября.

И. о. главы администрации обратил внимание на то, что значительный объем ремонтных работ дорожного полотна был проведен и в предыдущие годы. Так, в 2011 году общая площадь нового асфальтобетонного покрытия составила 173 тыс. 600 кв.м., в 2012 году – 77 тыс. 372 кв. м. Таким образом, последовательными усилиями удалось привести в порядок большую часть городских дорог.

Помимо улиц с асфальтобетонным покрытием, более 5 млн рублей из городского бюджета выделено в этом году на реализацию муниципальной целевой долгосрочной программы «Развитие дорог с грунтовым покрытием в г. Великие Луки на 2012-2013 годы». В ее рамках будут отремонтированы ул. Партизанская, Тимирязева, Победы, Луговая, Русакова, Ясная, Молодогвардейцев, Муравьева, Тургенева, Каштановая, общая площадь отремонтированных грунтовых дорог составит 15 тыс. 304 кв. м.

ВЛуки.ру по материалам администрации г. Великие Луки

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.