В Пскове военный вертолёт зацепился за провода

Опубликовано: 5 августа 2013 г. в 14:07 11 0Нет комментариев0

2 августа в Пскове военный вертолёт зацепился за провода и чуть не упал на детский сад. Об этом пишет «Комсомольская правда. Псков», в редакцию которой обратились очевидцы происшествия. Свидетели – супружеская пара – рассказали журналистам, что вертолёт Ми-8 летел со стороны вокзала в направлении стадиона «Машиностроитель», где в это время шло празднование Дня ВДВ.

«Мы шли по улице Бастионной. Вдруг дикий гул, из-за железнодорожной девятиэтажки (административное здание из красного кирпича) вылетает вертолет. Он летел так низко! На уровне 6-7 этажа, всего в нескольких метрах от крыши пятиэтажки. Шум был ужасный. Вертолет буквально вынырнул из-за кирпичного дома. Мы еще подумали, кто им разрешает так низко летать да еще с такой скоростью ненормальной», - рассказали очевидцы.

Далее, по их словам, вертолёт на полном ходу зацепил провода, которые шли от административного здания железной дороги к крыше пятиэтажного дома, потом машина дёрнулась и на некоторое время повисла в воздухе.

«Мы замерли в шоке, испугались, что сейчас просто рухнет на нас! А тут же детский сад рядом, школа. В итоге вертолет просто оборвал провода и полетел дальше. Все произошло за доли секунды. Сейчас понимаем, что в случае чего, не успели бы убежать, спрятаться», - отметили свидетели произошедшего.

Оказалось, что оборванные вертолётом провода принадлежали интернет-провайдеру «Datacom». В этой компании журналистам «Комсомольской правды» сообщили, что в результате инцидента им пришлось заменить 225 метров оптического волокна. Сотрудниким компании до позднего вечера 2 августа восстанавливали кабель, а кроме того, фирма понесла ущерб - сто метров оптоволоконного провода стоят 19 тыс. 950 рублей. Пострадал от вертолёта не только «Datacom», но ещё и энергетики. В пресс-службе филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» газете рассказали: «В пятницу, 2 августа, в 15:00 к нам поступила заявка о том, что оборван провод на линии уличного освещения по адресу ул. Бастионная, дом 13/22. Бригада выехала на место, обрыв устранили, однако о его причинах мы ничего не знаем». «Комсомолка» также попыталась разыскать владельца вертолёта. Оказалось, что в 76-й дивизии таких на вооружении нет, возможно, он принадлежит воинской части в Крестах. Там корреспонденту газеты подтвердили, что Ми-8 этого подразделения действительно летали над городом 2 августа с 10:00 до 14:00, но вот пилот о каких-либо происшествиях не докладывал.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.