В Опухликах-2 «освобождали заложника»

Опубликовано: 6 августа 2013 г. в 11:09 200 0Нет комментариев18

От прекрасной половины человечества нередко можно услышать фразу, мол, все мужчины одинаковы. И в этом есть доля истины — по крайней мере, от адреналина не откажется ни один. Существует множество способов заставить собственное сердце биться чаще; не меньше найдется способов разгорячить кровь. Командная военно-спортивная игра под названием «Страйкбол» - без ложной скромности, игра для настоящих мужчин, в числе наилучших из таких способов.

4 августа на базе бывшей военной части Опухлики-2 состоялась очередная игра по страйкболу, участие в которой приняло порядка 26 великолучан всех возрастов. Совершенно верно, заниматься страйкболом под силу как «взрослым и состоявшимся», так и тем, кому еще предстоит пройти службу в рядах Вооруженных Сил российской армии — почти подросткам. Если говорить о самых молодых участниках, то в основном это члены клуба «Юный десантник» при ДОСААФ. Руководит клубом Вадим Викторович Новиков. К слову, 4 августа у Вадима Викторовича был День рождения, так что игра в некотором роде вышла примечательная — поздравления звучали не реже выстрелов. Что неудивительно, поскольку работу с подрастающим поколением он проделывает колоссальную. Это отмечают многие, в том числе руководители Великолукского отделения ДОСААФ.

Что касается самой игры, страйкбол — игра в первую очередь командная, заключается она в выполнении поставленных сценарием задач (сценарий оговаривается заранее). Другой интересный момент — игра ведется на честность, за соблюдение правил отвечают сами игроки. А события? А моделируют реальные боевые действия. Оружие, используемое в игре, практически ничем не отличается от настоящего, но стреляет пластмассовыми шариками.

Сценарии от игры к игре варьируются. Так, 4 августа, основной задачей команд (всего их оказалось две) стало освобождение заложника, роль которого (с честью и всем доступным реализмом) исполнил корреспондент Интернет-портала ВЛуки.ру. Что может сказать корреспондент Интернет-портала ВЛуки.ру по поводу собственных впечатлений? Только одно — они действительно незабываемые.

Кроме того, минувшая игра помимо всего прочего была приурочена ко Дню ВДВ, который, как помним, отмечается 2 августа. Словом, играли с удовольствием. Конечно, не обошлось без мелких эксцессов — вроде нежелания «убитых» признавать себя «убитыми», но это, как признается Вадим Новиков, - в порядке вещей. Игра есть игра, а главная цель любой игры — удовольствие. И заряд бодрости до новой игры.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.