Каждый десятый пожар в Псковской области возникает по вине бездомных

Опубликовано: 9 августа 2013 г. в 15:06 2 0Нет комментариев0

Каждый десятый пожар в Псковской области возникает по вине бездомных. Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области, в 2013 году по вине лиц без определенного рода занятий и места жительства в регионе произошло 52 пожара, то есть каждый десятый пожар, при которых погибло 35 виновников.

В вину лиц без определенного места жительства ставят сотни пожаров по всей стране. По словам пожарных, люди, курящие в постели, и бомжи – самый опасный контингент. С похолоданием эта категория граждан перебирается с улиц в подвалы жилых домов, в заброшенные дома или в те, что идут под снос. В завершении ежедневного праздника можно погреться у костерка, не выходя из дома, или просто, в пьяном угаре, лечь спать, не вынимая сигареты изо рта. Зачастую от такого опасного соседства страдают и добропорядочные граждане.

Поэтому спасатели и пожарные обращаются к сотрудникам жилищно-эксплуатационных служб с рекомендациями проверять исправность запорных устройств подъездов, подвалов и чердаков в домах на вверенной им территории с целью выявления «лежанок» лиц бомж.

Жильцы многоквартирных домов, а также люди, проживающие рядом с неэксплуатируемыми зданиями, обеспокоенные вопросами безопасности, могут сообщать о своих наблюдениях в управляющие компании, органы обеспечения правопорядка и в Главное управление МЧС России по Псковской области по единому телефону доверия: 79-99-99.

Добавим, что за 2013 год на территории Псковской области на пожарах погибло 75 человек, из них 35 человек – лица без определенного рода деятельности и без определенного места жительства (+9,37%). Основной причиной пожаров является неосторожное обращение с огнем. Помещения, в которых происходили пожары, преимущественно бесхозны и имеют свободный доступ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.