На этой неделе обвиняемого в убийстве Павла Адельгейма переведут в СИЗО

Опубликовано: 12 августа 2013 г. в 10:33 4 0Нет комментариев0

На этой неделе Сергея Пчелинцева, обвиняемого в убийстве отца Павла Адельгейма, должны перевести в следственный изолятор. Об этом сообщил старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Псковской области Антон Доброхотов.

По его словам, С. Пчелинцев, находящийся в настоящее время в больнице, идёт на поправку. Специализированная медицинская помощь ему не нужна, и обвиняемый в убийстве священника вполне может пребывать в СИЗО под наблюдением медиков. Разрешение на его перевод туда есть, отметил А. Доброхотов.

Напомним, 5 августа в Пскове было совершено убийство 75-летнего православного священника Павла Адельгейма. Отец Павел был известен своей критикой РПЦ, политики церкви, он даже подписывал письмо патриарху Кириллу в защиту участниц группы Pussy Riot. Полиция задержала предполагаемого убийцу — 27-летнего выпускника ВГИКа Сергея Пчелинцева на месте происшествия. Из-за ранений, которые С. Пчелинцев нанес себе во время задержания, его пришлось срочно госпитализировать. Молодому человеку предъявлено обвинение. 8 августа он взят под стражу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.