Великолукские пилотессы принимают участие в 1-м Межрегиональном патриотическом аэрофестивале «Небосвод Белогорья»

Опубликовано: 16 августа 2013 г. в 17:42 16 0Нет комментариев0

Сегодня в поселке Прохоровка Белгородской области открылся 1-й Межрегиональный патриотический аэрофестиваль «Небосвод Белогорья». Фестиваль проходит с 16 по 19 августа 2013 года и приурочен к 70-летию Прохоровского сражения. 

Как сообщила Интернет-порталу ВЛуки.ру руководитель пресс-службы ФВР Жанна Лосева, в аэрофестивале принимают участие 14 пилотов на гербовых аэростатах, то есть на оболочках аэростатов-участниках изображена только региональная символика, а реклама запрещена.

Первыми, кто получил приглашение на 1-й Межрегиональный патриотический аэрофестиваль «Небосвод Белогорья» была команда аэростата «Великие Луки», которым управляет пилотесса Галина Стегалина. В фестивале принимает участие еще одна великолучанка — Екатерина Ларикова на аэростате «СкалаЛаска». Оболочка этого аэростата имеет музыкальную тематику и не содержит рекламы.

Кроме великолучанок, в патриотическом фестивале принимают участие пилоты из Московской, Ленинградской, Белгородской, Ярославской и Рязанской областей, Карелии, а также Минска (Республика Беларусь) и Херсона (Украина).

За четыре дня фестиваля участников ждут шесть смен свободных полётов и два ночных свечения. 19 августа состоится вручение призов и подарков.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.