В День знаний депутаты областного Собрания рассказали школьникам об основном законе России

Опубликовано: 2 сентября 2013 г. в 16:46 1 0Нет комментариев0

В первый день нового учебного года депутаты Псковского областного Собрания провели в школах города и области открытые уроки, посвященные 20-летию Конституции Российской Федерации. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, парламентарий Ульяна Михайлова рассказала об основном законе России ученикам школы № 2 г. Пскова.

Она отметила, что депутаты областного Собрания с удовольствием поделились блоком знаний по своей профессиональной деятельности, которая, так или иначе, вытекает из Конституции РФ.

«Почему важно, чтобы помимо учителя в классе присутствовали также люди, которые непосредственно разрабатывают эту норму, являются соучастниками этого законодательного процесса. Человек, который знает систему законодательства, Конституцию РФ, человек, который может поделиться правоприменительной практикой, он может быстрее сориентироваться в важности этих общественных отношений и разъяснить их суть», - подчеркнула депутат.

Аналогичный урок в школе № 24 областного центра провела Лилия Никифорова. Парламентарий отметила, что была приятно удивлена неподдельным интересом школьников к представленной на уроке информации. Завершая общение с детьми, Лилия Никифорова пожелала им стать достойными гражданами своего города и своей страны.

Кроме этого парламентарии приняли участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний.

Председатель областного Собрания Александр Котов лично поздравил с началом учебного года учеников и педагогов Заплюсской школы. Он пожелал школьникам настойчивости и успехов в учебе, верных друзей, интересной и насыщенной жизни, а учителям творческих побед, новых идей, осуществления замыслов и просто хорошего рабочего настроения.

Депутат Юрий Сорокин посетил сразу три школы, расположенные на его избирательном округе. Каждое учебное заведение получило от парламентария подарок – сертификаты на 100 тысяч рублей. Денежные средства, в зависимости от потребности школ, могут быть потрачены единовременно либо частями в течение учебного года. Кроме этого благодаря помощи Юрия Сорокина в псковской школе № 24 появилось два новых теннисных стола.

Со словами поздравления к ученикам и педагогам школы № 17 г. Пскова обратился депутат областного Собрания Алексей Севастьянов. Он также подарил школе денежный сертификат.

В день знаний подарки школьникам передали и другие депутаты Псковского областного Собрания депутатов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.