По поручению Губернатора Андрея Турчака пострадавшим и семьям погибших в ДТП на трассе «Москва-Рига» выплатят компенсацию

Опубликовано: 7 сентября 2013 г. в 13:22 1 0Нет комментариев0

По поручению Губернатора Псковской области Андрея Турчака пострадавшим и семьям погибших в ДТП на трассе «Москва-Рига» будет выплачена компенсация. Средства выделят из резервного фонда Администрации Псковской области.

Размер компенсации семьям погибших составит 600 тыс рублей, пострадавшим – 100 тыс рублей.

Также область возьмет на себя расходы на погребение, окажет необходимую помощь в реабилитации пострадавших. Кроме того, в настоящее время решается вопрос о дополнительном лечении пострадавших в клиниках Москвы и Санкт-Петербурга.

Напомним, сегодня около 4.15 на 519 километре автодороги «Москва – Рига» в Пустошкинском районе Псковской области столкнулись два пассажирских автобуса. В одном из них из Москвы в Себеж ехали сторонники и активисты ЛДПР. Другой – рейсовый автобус – следовал из Риги в Москву. В двух автобусах было около 100 человек. В результате ДТП 9 человек погибли, еще 13 - госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Им оказывается медицинская помощь в Пустошкинской районной больнице и городской больнице Великих Лук.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак взял под личный контроль ситуацию с ДТП и поручил оказать максимальную помощь всем пострадавшим.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.