В Великих Луках стартовал футбольный турнир им. Хренова

Опубликовано: 16 сентября 2013 г. в 15:12 9 0Нет комментариев0

16 сентября на стадионе «Экспресс» состоялось открытие 10-го юбилейного турнира по футболу среди школьных команд города Великие Луки и Великолукского района, посвященного памяти учителя физвоспитания школы №10, футболиста, участника Великой Отечественной войны Михаила Хренова.

Как пишет портал «Луки.ру», в этом году в соревнованиях принимают участие 16 команд. Игроки 1998 - 2000 годов рождения и младше. Среди гостей турнира - команда-победитель соревнований 2012 года из Пустошки, а также юные футболисты из Переслегино и Куньи.

Под звуки гимна Великих Лук капитаном победившей в 2012 году команды был поднял флаг соревнований. Учредитель и организатор турнира - директор магазина «ЛукиСпорт» Владимир Ионов вручил капитанам команд-участниц и гостям турнира вымпелы с символикой турнира и фотографией Михаила Хренова. Также капитанам были вручены диски с записью открытия и финальных игр с церемонией награждения и закрытия турнира прошлого года.

Открылись соревнования матчем между сильнейшими командами - шестикратными чемпионами турнира из школы №5 (Великие Луки) и юными футболистами из Пустошки. Первый удар по мячу произвел Юрий Богданов, председатель оргкомитета, старейший учитель физкультуры, ветеран Великой Отечественной войны и друг Михаила Хренова.

По словам учредителя и главного организатора мероприятия, директора магазина «ЛукиСпорт» Владимира Ионова, финальные игры состоятся в пятницу 20 сентября в 13:00. По итогам турнира определяется не только лучшая футбольная команда, но и лучшие игроки в 6 номинациях, а также лучшая команда болельщиков. Победители получат кубки, грамоты и ценные призы от магазина «ЛукиСпорт».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.